- 7600 мАч, 100 Вт, IP68/69, 200 Мп с OIS,... (859)
- Самые мощные портативные игровые консоли... (928)
- Acer представила 1000-Гц геймерский... (563)
- Первый смартфон, позволяющий совершать... (1053)
- Китай теряет позиции в России: доля брендов... (514)
- Уникальный игровой процессор Ryzen 9... (510)
- Радиометр Juno уточнил толщину ледяной коры... (519)
- Космический телескоп IXPE помог раскрыть... (518)
- Акции Hyundai взлетели и обновили максимум —... (996)
- Япония поставила космические старты на... (941)
- NASA заключило контракт на $339,8 млн для... (915)
- Более полумиллиона машин Volkswagen и... (649)
- «Это не Carmageddon»: гоночный боевик на... (951)
- 9216 светодиодов и цвета за гранью... (622)
- В продаже появилась советская «девятка»... (1042)
- xAI привлекла $20 млрд инвестиций. Рекордное... (655)
Белоруссия вслед за Россией легализует «cерый импорт»
Дата: 2022-06-05 08:53
Белорусские власти приняли решение легализовать параллельный («cерый») импорт после того, как это успешно сделала Россия. Теперь ввозить оригинальную продукцию смогут не только правообладатели или дистрибуторы, но и любые импортёры.
В Белоруссии готовят законопроект, предусматривающий легализацию параллельного импорта. Решение принято на фоне вводимых против Минска санкций из-за ситуации на Украине.
Решение о разработке проекта законодательного акта, предусматривающего легализацию "параллельного импорта" товаров, а также возможность использования программного обеспечения и других объектов в цифровой сфере без разрешения правообладателей принято оперативно-ситуационным штабом при Совмине. Тем самым будет предоставлена возможность ввозить оригинальный товар не только самим правообладателям объекта интеллектуальной собственности или их официальным дистрибьюторам, но и любым импортерам.
Правительство Белоруссии
Добавляется, что эта временная мера будет направлена на недопущение дефицита товаров импортного производства и насыщение потребительского рынка.
В России параллельный импорт легализовали в конце марта.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Reuters: Маск заявил об увеличении численности персонала Tesla в текущем году
Основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что в течение следующих 12 месяцев общая численность персонала будет увеличена за счет людей на почасовой оплате, но количество наемных сотрудников следует сократить, передает...
WABetaInfo: в WhatsApp появится двойной проверочный код для регистрации
Разработчики WhatsApp усложнят авторизацию в мессенджере в целях повышения безопасности пользователей путем добавления дополнительных СМС-подтверждений, сообщает портал
Google объединит Duo и Meet в единый сервис видеозвонков
Американская корпорация Google заявила, что собирается объединить в единую платформу два своих приложения для видеозвонков — Duo и Meet. Новый сервис будет называться Google Meet и получит функционал обоих
Японская компания Sega анонсировала новую мини-консоль Mega Drive Mini 2
Известная во всем мире японская компания показала новую консоль Mega Drive Mini 2 — это уменьшенная версия классической приставки, на которой сразу будет установлено 50 игр Mega CD/Sega