- Совершенно новая Toyota Corolla выходит 21... (4266)
- Дефицит памяти бьёт даже по Apple: DRAM... (4100)
- Китайцы отвернулись от «немецкой тройки»:... (3684)
- 6500 мАч, 80 Вт, четыре 50-мегапиксельные... (3449)
- Большой робот по цене смартфона стал хитом.... (3338)
- Абсолютный рекорд за всю историю: авторынок... (3708)
- Почти 600 000 машин «в обход»: за неполные 4... (3657)
- Geely Monjaro под маркой Renault существенно... (4500)
- Ролевой шутер Witchfire от авторов... (5099)
- Журналист прояснил, когда выйдет Half-Life 3... (3574)
- Журналист прояснил, когда выйдет Half-Life 3... (4609)
- «Огнедышащий дракон» КамАЗа: как на заводе... (3360)
- Бензин из воздуха:... (4151)
- Возвращение к истокам: первый складной... (5666)
- Втрое дороже обычного «Крузака»: представлен... (4525)
- На 70 000 км больше за счёт массы: Tesla... (4511)
Секрет раскрыт: почему в первом iPhone не было одной из самых популярных в истории функций — копирования и вставки
Дата: 2022-06-21 09:17
Apple представила первый iPhone 15 лет назад, и с тех пор многое изменилось. Сейчас мы обсуждаем слухи о следующем iPhone с 8K-видео и новым дисплеем, но трудно поверить, что когда-то у первого iPhone не было даже опций копирования и вставки. Бывший инженер-программист и дизайнер Apple Кен Косиенда рассказал подробности о том, почему в первом iPhone не было таких функций.
Косиенда, пришедший в Apple еще в 2001 году, был одним из ключевых инженеров iPhone. До работы над iPhone Косиенда был в команде, создавшей веб-браузер Apple Safari, что гарантировало ему важную роль в разработке первого смартфона Apple.
Объяснение Косиенды сводится к тому, что у инженеров Apple не было времени реализовать функцию копирования и вставки в первом iPhone. По его словам, команда уже была занята созданием виртуальной клавиатуры iPhone и системы автозамены. После запуска iPhone Косиенда и его команда, наконец, решили поработать над опциями копирования и вставки, но потребовалось некоторое время, прежде чем эта функция была готова.
Инженер объясняет, что он придумал «увеличительную текстовую лупу», чтобы пользователи знали, куда именно они направляют текстовый курсор, что было крайне важно для копирования и вставки. Однако даже с этим классическим виртуальным увеличительным стеклом курсор перемещался между символами после того, как пользователь убирал палец с экрана из-за естественного мерцания.
Косиенда пришлось разработать «журнал истории касаний» только для редактирования текста. Таким образом, после снятия пальца с экрана система автоматически определяла положение пальца пользователя через миллисекунды после последнего касания, так что курсор оставался там, где планировал пользователь.
Параметры копирования и вставки были представлены как часть iPhone OS 3.0 в 2009 году, которая была предустановлена по умолчанию на iPhone 3GS. В то время Apple даже создала телевизионную рекламу, освещающую новую функцию.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Самый дешёвый способ получить Telegram Premium — без рекламы и с удвоенными лимитами
Команда популярного мессенджера Telegram выпустила свежую версию клиента для устройств на основе операционной системы Android — с поддержкой платной подписки Telegram Premium. Приложение доступно для скачивания с сайта Telegram и из онлайн-магазина Google Play. Интересно, что версии это не одинаковые, особенно в том, что касается Telegram Premium. Если версия с сайта Telegram...
Анонсирован симулятор рыбалки в открытом мире Call of the Wild: The Angler от создателей theHunter: Call of the Wild
Разработчики из шведской студии Expansive Worlds (принадлежит Avalanche Studios), известной по theHunter: Call of the Wild, представили Call of the Wild: The Angler — симулятор рыбалки в открытом мире. Источник изображения: Expansive
Выпуску Tony Hawk’s Pro Skater 3 + 4 помешало слияние Vicarious Visions с Blizzard
Скейтбордист Тони Хоук (Tony Hawk) в эфире Twitch-канала стримера andyTHPS обмолвился о нереализованных планах Activision Blizzard по разработке скейтерского сборника Tony Hawk’s Pro Skater 3 + 4. Источник изображений: Activision
Запуск инженерного приключения Hazel Sky вновь отложили, зато у игры появилась точная дата выхода
Издательство Neon Doctrine и разработчики из бразильской Coffee Addict Game Studio (Blade & Bones) анонсировали точную дату выхода своего инженерного приключения Hazel Sky для ПК и консолей. Источник изображения: Neon