Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20836 программистов и 986 роботов. Сейчас ищут 543 программиста ...
Последние
Популярные

Полиция Берлина запретила электромобилям Tesla заезжать на свои объекты из-за того, что камеры авто «слишком интенсивно снимают окружение»

Дата: 2022-06-23 23:03

Правоохранительные органы Берлина приняли решение запретить автомобилям Tesla заезжать на части территории своих объектов и парковаться там, поскольку камеры, установленные на транспортных средствах, «слишком интенсивно снимают окружение». Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя местной полиции.

По его информации, стражи порядка опасаются проблем с безопасностью и конфиденциальностью. Запрет распространяется на объекты главного управления полиции и земельного ведомства по уголовным делам Берлина. Проблема заключается в том, что камеры в автомобилях Tesla снимают постоянно. Таким образом, они могут записывать сотрудников полиции, полицейские машины, охрану помещений полиции или других людей в помещении.

Как указали в правоохранительных органах, видео будут постоянно храниться на серверах европейской штаб-квартиры Tesla в Нидерландах. Как именно обрабатываются записи, не уточняется. В то же время подчеркивается, что полиция заметила проблему еще в январе. Причиной стал репортаж на телеканале ZDF. Тогда полиция узнала, что «все модели автомобилей от производителя Tesla делают постоянные, независимые от событий видеозаписи всего окружения транспортного средства и экспортируют эти записи».

Полиция также рассматривает и другие меры, в частности создание специальных дорожек и парковочных мест для автомобилей Tesla, которые были бы огорожены от «чувствительных» территорий.

В электромобилях Tesla есть несколько камер, например, для помощи при парковке. Восемь камер обеспечивают круговое наблюдение за окружающей средой с охватом в 360 градусов. Системы используются для помощи водителю и полуавтономного вождения. Но они также функционируют как видеорегистраторы, которые постоянно снимают, чтобы иметь возможность понять, что произошло, например, после аварии.

Кроме того, с 2019 года Tesla предлагает «сторожевой режим», который владельцы машины должны самостоятельно активировать. Даже если автомобиль припаркован, камеры постоянно снимают окрестности и записывают действия, как только срабатывает сигнализация приближения.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-06-23 23:12
Telegram ничего не «сливает» Google. Дуров опроверг слухи о том, что мессенджер автоматически отправляет Google голосовые сообщения премиум-пользователей

Основатель Telegram Павел Дуров опроверг появившиеся накануне слухи о том, что мессенджер автоматически отправляет компании Google голосовые сообщения премиум-пользователей. «Telegram не делится с Google личными данными пользователей вроде имен, телефонов, IP-адресов. Кроме того, Telegram никогда не отправляет какие-либо данные третьим лицам автоматически, без явного на то...

3Dnews.ru, 2022-06-23 23:12
Apple захватила более 60 % глобального рынка смартфонов премиального уровня

Ранее Counterpoint Technology Market Research опубликовала результаты исследования рынка смартфонов по итогам первого квартала 2022 года. Оно показало, что первые три места в десятке наиболее продаваемых устройств этой категории занимают модели Apple iPhone 13, iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro соответственно. Теперь же компания опубликовала данные, указывающие на то, что...

3Dnews.ru, 2022-06-23 23:24
Razer представила игровую низкопрофильную механо-мембарнную клавиатуру Ornata V3

Компания Razer выпустила низкопрофильную игровую клавиатуру Ornata V3 начального уровня с переключателями Razer Mecha. Производитель отмечает, что последние имеют механо-мембарнную конструкцию. Переключатели обеспечивают мягкое нажатие для максимального игрового комфорта, но при этом наделены тактильной отдачей с характерным щелчком. Источник изображений:...

Yandex.ru, 2022-06-23 14:58
Сцены с глазами, вирус и никакого открытого космоса — детали The Callisto Protocol

Противники смогут атаковать героя даже без рук. Древний вирус, которым заражены противники, добыли из недр

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware