- Рекордные доходы Samsung в первом квартале... (300)
- Новая статья: ИИ в иллюминаторе: перспективы... (426)
- Новый ИИ-помощник Adobe может использовать... (439)
- Призыв существ, талисманы и новое эпическое... (404)
- Google выпустила приложение Gemini для... (243)
- Китайские учёные совершили рывок в... (458)
- Хоррор-шутер Industria 2 перенесли на 29... (474)
- Поездка затягивается: уютный симулятор... (264)
- Keychron представила беспроводную игровую... (293)
- «Вложу всю свою страсть, энергию и душу»:... (379)
- Аналитики уверены, что Apple не будет... (374)
- Snap объявила о сокращении 1000 человек... (300)
- Китайский робот Unitree R1 появился на... (278)
- Intel рассказала, каким должен быть игровой... (314)
- Компания Science бывшего президента... (324)
- Нет худа без добра: украденные хакерами... (443)
В России запатентован новый Duster
Дата: 2022-06-29 11:23
В базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружилась информация и запатентованные изображения обновлённого кроссовера Duster.
Автомобиль получит фары с характерным «рисунком», радиаторную решётку в таком же стиле и обновлённые задние фонари. А целом изображения подтверждают, что это рестайлинговый Dacia Duster, который вышел на европейский рынок прошлой осенью.
В салоне после рестайлинга появились более эргономичные сиденья с новыми подголовниками, иные материалы отделки, центральный подлокотник с увеличенным боксом, а также новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
Европейский Duster стали оснащать шестиступенчатым «роботом» EDC с двойным сцеплением. Доступны варианты с дизельным двигателем dCi 115 и «механикой» (привод – передний или полный), три бензиновых наддувных двигателя: TCe 90 (6МТ, 2WD), TCe 130 (6МТ, 2WD) и TCe 150 (6МТ, 4WD или 6-EDC, 2WD) и двухтопливный агрегат, работающий на бензине и сжиженном газе (LPG).
В России пока ещё доступен дорестайлинговый Renault Duster второго поколения, производство которого велось на бывшем заводе Renault в Москве.
Ранее сообщалось, что на выпуск Duster на мощностях АвтоВАЗа могут уйти годы.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Дизайн-директор следующей Battlefield займётся проектированием одиночной кампании
Портал PCGamesN обратил внимание, что в вакансии дизайн-директора сиэтлской студии Electronic Arts упоминается сюжетная кампания для следующей части серии военных шутеров Battlefield. Источник изображений: Electronic
Sony представила продвинутые игровые гарнитуры Inzone с объёмным звуком
Компания Sony Electronics официально представила игровые гарнитуры Inzone H3, Inzone H7 и Inzone H9 накладного типа: новинки уже доступны для предварительного заказа, а фактические продажи начнутся в
В следующей части Battlefield может появиться сюжетная кампания
Издательство Electronic Arts планирует добавить сюжетную кампанию в следующую часть серии Battlefield. На это намекает одна из вакансий, размещённых на сайте
НСПК завершила подготовку бесконтактной оплаты через смартфон
Национальная система платежных карт (НСПК) протестировала оплату в приложении «СБПэй» по NFC-технологии, сообщает «КоммерсантЪ». Банки проводят тестирования по дальнейшему внедрению