Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21109 программистов и 1022 робота. Сейчас ищут 864 программиста ...
Последние
Популярные

Минтранс США проверит, как осуществлялся надзор за производством самолетов Boeing 737 и Boeing 787

Дата: 2022-06-30 10:49

Офис генерального инспектора Министерства транспорта США объявил о начале проверки того, как Федеральное авиационное управление (ФАУ) вело надзор за производством самолетов Boeing 737 и Boeing 787.

«Задачи нашей проверки будут заключаться в том, чтобы оценить то, как велся надзор ФАУ за производством Boeing 737 и Boeing 787, в частности, процессами выявления и разрешения проблем при производстве, а также реагирования на жалобы по поводу излишнего давления [на сотрудников] в процессе производства», – говорится в сообщении на сайте Минтранса США.

В офисе генерального инспектора отметили, что «начиная с 2019 года поднимался целый ряд вопросов относительно производства самолетов Boeing 737 и Boeing 787». В свете этого от американских законодателей поступил запрос о начале проверки того, как ФАУ вел надзор за производством.

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии стали 189 человек. Руководство Boeing признало впоследствии, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы MCAS. После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов данной серии. 

О том, как сейчас обстоят дела у Airbus и Boeing, сколько у них заказов, каковы объемы производства и с какими проблемами приходится сталкиваться двум ведущим авиапроизводителям, читайте в нашем большом материале.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-06-30 10:57
«Транспорт будущего». Представлен летающий отель Sky Cruise на 5000 пассажиров

Sky Cruise — это летающий отель на атомной энергии, созданный Хашемом Аль-Гайли, йеменским инженером, который представил свое видение самолета с искусственным интеллектом, способного перевозить до 5000 пассажиров и полностью изменить индустрию отелей и авиации. Создатель проекта вдохновлялся картинами художника Тони Холмстена. Концепция и визуализация выполнены самим Хашемом...

3Dnews.ru, 2022-06-30 10:36
Hyundai Motor приостановила разработку новых грузовиков на водородных ячейках — их рентабельность оказалась под вопросом

Южнокорейская Hyundai Motor прекратила разработку преемников Xcient Fuel Cell — первого в мире массово выпускаемого большегрузного автомобиля на водородных топливных ячейках. До недавних пор компания работала над ячейками третьего поколения, но вынуждена была приостановить реализацию проекта, поскольку их рентабельность оказалась под вопросом. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-06-30 10:41
В сборнике Portal для Switch обнаружили почти всю Half-Life 2 и файлы из бета-версии Portal 2

Не успел сборник Portal: Companion Collection дебютировать на гибридной консоли Nintendo Switch, как датамайнеры и моддеры начали в нём копаться и уже сделали несколько интересных открытий. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-06-30 10:54
Xiaomi представит фитнес-браслет Mi Band 7 Pro на презентации 4 июля

Китайская компания Xiaomi обнародовала тизер, сообщающий о том, что фитнес-браслет Mi Band 7 Pro будет представлен 4 июля — на мероприятии, посвящённом выходу флагманских смартфонов Xiaomi 12S. Источник изображений:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware