Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20699 программистов и 1130 роботов. Сейчас ищут 506 программистов ...
Последние
Популярные

Против фейков и мошенников: во «ВКонтакте» появились специальные отметки для госорганов

Дата: 2022-06-30 12:40

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске новой функции. В соцсети начали тестировать процедуру дополнительной верификации страниц государственных организаций. 

Сообщества получат специальную отметку, которая подтверждает, что страницу ведут официальные лица, связанные с государственным учреждением. Среди них — официальные странички школ, больниц и органов власти. Новая функция поможет отличить подтверждённые страницы государственных организаций от неофициальных сообществ и страничек.

В России представители госучреждений получат возможность подтвердить статус сообществ и их подлинность с помощью портала «Госуслуг». Воспользоваться функцией смогут создатели и администраторы страниц «ВКонтакте», которые одновременно имеют статус администратора или руководителя в личном кабинете организации на «Госуслугах».

После успешного завершения проверки на странице сообщества появится отметка государственной организации. Как отмечают разработчики, данная мера поможет снизить риск появления фейковых страниц, получения информации из непроверенных источников, а также станет дополнительной гарантией безопасности для пользователей. 

Решение о подаче заявки администраторы сообществ будут принимать самостоятельно, получение отметки не является обязательным для создания сообщества «ВКонтакте».

В дальнейшем благодаря интеграции сервисов «Госуслуг» со «ВКонтакте» пользователи смогут, например, записаться на кружок или посмотреть расписание занятий через школьную страничку.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-06-30 12:52
МЧС оценивает целесообразность использования системы «Атлас опасностей и рисков», работающей на зарубежном ПО

Руководство МЧС обеспокоено тем, что ведомственная система «Атлас опасностей и рисков» работает на базе австрийской платформы ProxmoX Virtual Environment, а также получает данные из ресурсов NASA. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее письмо директора департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС Александра Бондара в адрес первого...

3Dnews.ru, 2022-06-30 12:55
AMD назвала рекомендованные цены Ryzen Threadripper Pro 5000WX — от 2400 до 6500 долларов

Компания AMD озвучила официальные розничные цены HEDT-процессоров Ryzen Threadripper Pro 5000WX. Данные чипы были анонсированы в марте этого года. В течение некоторого времени они предлагались эксклюзивно в составе рабочих станций ThinkStation от компании Lenovo. Недавно AMD всё же выпустила процессоры в розницу. Источник изображения:...

Yandex.ru, 2022-06-30 11:26
Российский самолет короткого взлета «Партизан» соберут в декабре

Российский самолет короткого взлета «Партизан» должен быть собран к концу текущего года. Об этом сообщил журналистам директор Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С.А. Чаплыгина Владимир...

Yandex.ru, 2022-06-30 12:16
«Лаборатория Касперского» назвала быструю разрядку телефона признаком заражения вирусами

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев перечислил признаки, которые могут свидетельствовать о том, что смартфон заражен вирусами. Также он рассказал, как защитить свое устройство от вредоносного программного обеспечения (ПО), передает...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware