Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20812 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 376 программистов ...
Последние
Популярные

Вернуть часть самолетов за границу. Российские авиакомпании впервые с начала действия санкций решились на это

Дата: 2022-07-01 07:56

Два российских перевозчика обратились в Минтранс с просьбой вернуть самолеты иностранным лизингодателям. Речь идёт о компаниях S7 и AirBridgeCargo, которые пока не получили ответа.

В пресс-службе S7 Airlines подтвердили, что подали заявку на возврат лизингодателю двух Boeing 737-8 МАХ «ввиду отсутствия сертификата типа в РФ и, соответственно, невозможности его эксплуатации». Эксплуатация 737-8 МАХ была запрещена в России из-за произошедших в Индонезии и Эфиопии катастроф с участием самолетов этого типа, а повторная сертификация так и не была проведена.

AirBridgeCargo планирует вернуть 14 из 16 грузовых Boeing 747, которые находятся в Шереметьево. Еще один Boeing с февраля остается в Шардже (ОАЭ), другой — в аэропорту Марана (США).

Как пишет «Коммерсантъ», затяжное рассмотрение заявок в Минтрансе можно расценивать как «негласный запрет на возврат самолетов». Заявки на возврат S7 и AirBridgeCargo подали еще в апреле и мае соответственно.

исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев считает решение вернуть самолеты более чем оправданным. Объем российского рынка «явно недостаточен» для эффективной загрузки самолетов, при этом на мировом рынке спрос сохраняется.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:48
Электрический пикап Chevrolet Silverado EV показался на испытаниях

Корпорация General Motors обещает начать поставки электрических пикапов Chevrolet Silverado EV только осенью следующего года, что не помешало ей представить эту модель в январе текущего. Глава компании уже продемонстрировала прототип пикапа на испытательном полигоне в коротком видеоролике, подтвердив тем самым прогресс в подготовке к началу серийного производства...

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:49
Электронные водительские удостоверения станут доступны в России до конца 2022 года

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) рассчитывает до конца текущего года ввести в оборот электронные водительские удостоверения, которые автомобилисты смогут предъявлять при помощи своих мобильных устройств — смартфонов и планшетов. Источник изображения: pixabay.com /...

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:50
Новый ноутбук CTL Chromebook PX14 поддерживает сенсорное управление

Компания CTL пополнила семейство портативных компьютеров Chromebook PX14 под управлением операционной системы Chrome OS новой моделью, построенной на аппаратной платформе Intel Jasper Lake. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:52
Intel начала поставки ASIC-майнера Blockscale в самое неподходящее для этого время

Компания Intel раньше намеченного времени начала поставки ASIC-майнеров Blockscale. При этом оказалось, что более неудачное время для релиза чипов трудно было выбрать из-за критически низкой стоимости криптовалют, курс которых оставляет желать лучшего. Источник изображения: André François...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware