Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22560 программистов и 1052 робота. Сейчас ищут 669 программистов ...
Последние
Популярные

Десятки тысяч машин на стоянках в Подмосковье можно распродать всего за месяц, но тогда продавцы останутся с пустыми салонами

Дата: 2022-07-01 07:45

История с десятками тысяч автомобилей, которые обнаружены на логистических терминалах импортеров в Подмосковье, получила продолжение. Теперь говорится о том, что все эти машины можно распродать всего за месяц.

Если распродавать распродать вышеупомянутые 30 тыс. автомобилей в обычном режиме, то их действительно хватит на месяц. Глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков добавил, что продавцы в таком случае останутся с пустыми салонами. Большинство — до конца года.

«В целом, объем порядка 30 тыс. автомобилей это минимальный объем продаж одного месяца в сегодняшней ситуации. Поэтому говорить о глобальном затоваривании складов нет реальных причин», — заявили в пресс-службе Российский ассоциации дилеров (РОАД).

Генеральный директор ГК АвтоСпецЦентр Андрей Терлюкевич заявил, что часть из обнаруженных на складах машин просто не отгружают дилерам из-за прямых запретов импортеров.

«Предположу, что ситуация с брендами, которые упоминаются в материале, разная. У кого-то из импортеров есть прямой запрет на отгрузку автомобилей дилерам, кто-то растягивает продажи складских запасов. А кто-то поднял цены в марте и, несмотря на затоваривание и падение спроса, отказывается их снижать», — отметил Терлюкевич.

Также автоэксперты отметили, что машины на Подмосковных складах предназначены не только для столичного региона, а для всей дилерской сети России.

Вчера появились первые комментарии, в которых говорилось, что этих машин хватит буквально на несколько месяцев.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-01 07:56
Вернуть часть самолетов за границу. Российские авиакомпании впервые с начала действия санкций решились на это

Два российских перевозчика обратились в Минтранс с просьбой вернуть самолеты иностранным лизингодателям. Речь идёт о компаниях S7 и AirBridgeCargo, которые пока не получили ответа. В пресс-службе S7 Airlines подтвердили, что подали заявку на возврат лизингодателю двух Boeing 737-8 МАХ «ввиду отсутствия сертификата типа в РФ и, соответственно, невозможности его эксплуатации»....

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:48
Электрический пикап Chevrolet Silverado EV показался на испытаниях

Корпорация General Motors обещает начать поставки электрических пикапов Chevrolet Silverado EV только осенью следующего года, что не помешало ей представить эту модель в январе текущего. Глава компании уже продемонстрировала прототип пикапа на испытательном полигоне в коротком видеоролике, подтвердив тем самым прогресс в подготовке к началу серийного производства...

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:49
Электронные водительские удостоверения станут доступны в России до конца 2022 года

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) рассчитывает до конца текущего года ввести в оборот электронные водительские удостоверения, которые автомобилисты смогут предъявлять при помощи своих мобильных устройств — смартфонов и планшетов. Источник изображения: pixabay.com /...

3Dnews.ru, 2022-07-01 07:50
Новый ноутбук CTL Chromebook PX14 поддерживает сенсорное управление

Компания CTL пополнила семейство портативных компьютеров Chromebook PX14 под управлением операционной системы Chrome OS новой моделью, построенной на аппаратной платформе Intel Jasper Lake. Источник изображений:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware