Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22765 программистов и 1256 роботов. Сейчас ищет 781 программист ...
Последние
Популярные

Запасов авиационной техники в России хватит на три-четыре года

Дата: 2022-07-01 13:04

В сложившихся условиях, когда Россия оказалась под жёсткими санкциями со стороны США и ЕС, уже сегодня приходится думать о том, что будет с самолётной техникой спустя несколько лет.

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил, на сколько хватит  нынешних запасов авиационной техники в России:

Три-четыре года мы ещё на старых запасах проживём — [запасах] дорожной техники, авиационной техники и ряда других средств транспортного машиностроения. Но уже сейчас надо думать, что будет через три-четыре года. При условии, что санкции сохранятся — а они сохранятся.

Ранее министр торговли США Джина Раймондо заявила, что в ближайшие четыре года Россия может быть вынуждена остановить от половины до двух третей своих коммерческих самолётов, чтобы разобрать их на запчасти.

Многие поставщики комплектующих на фоне санкций против РФ со стороны Евросоюза и США разорвали отношения с российским авиапромом. В Россию запрещены поставки новых самолётов и наложен запрет на техническое обслуживание, поставку расходников и запчастей.

Конечно, если удастся решить вопрос с поставкой расходников и запчастей через третьи страны, то российский авиапарк можно будет эксплуатировать ещё долго. Правительство уже разрешило устанавливать на самолёты запчасти с документами из широкого списка третьих стран и не обновлять их программное обеспечение и сервисную документацию.

Ранее сообщалось, что два российских перевозчика обратились в Минтранс с просьбой вернуть самолёты иностранным лизингодателям.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-01 13:33
Платить придётся как за автомобиль. Эксперты назвали стоимость ОСАГО для электросамокатов

Стоимость годового полиса ОСАГО для электросамокатов, в случае введения обязательного страхования ответственности россиян, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ) в условиях городской среды, может варьироваться в диапазоне от 7 до 15 тысяч рублей. Такую оценку представили эксперты страхового дома ВСК. «Согласно принятым в страховании методикам расчета,...

iXBT, 2022-07-01 13:59
«Если бы Стив вернулся, это стало бы победой и для него, и для Lada». АвтоВАЗ хочет вернуть человека, создавшего легендарный «Х-стиль»

Российские чиновники и руководство АвтоВАЗа хотят вернуть в компанию бывшего шеф-дизайнера Стива Маттина. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на два высокопоставленных источника, близких к АвтоВАЗу. Стив Маттин создал легендарный вазовский «Х-стиль», который сегодня используют все модели Lada. На посту директора АвтоВАЗа по дизайну он проработал с 2011 по конец 2020 года,...

iXBT, 2022-07-01 14:17
Фары советского образца, упрощённые барабанные тормоза, двигатель и панель приборов. «Антикризисный» ПАЗик уже проходит испытания

На дорожных испытаниях в Ставрополье был замечен «антикризисный» вариант автобуса классического семейства ПАЗ-3205/-4234, который готовит к выпуску «Группа ГАЗ». Главным отличием «антикризисного» ПАЗика станут классические круглые фары советского образца. Такие же ставились на автобусы, которые выпускались с 1989 по 2014 годы. После модернизации в 2014 году автобусы начали...

3Dnews.ru, 2022-07-01 14:10
Samsung запустила Gaming Hub — сборник облачных игровых сервисов для смарт-телевизоров

На выставке CES 2022 компания Samsung впервые представила игровую платформу Gaming Hub, которую пообещала развернуть на избранных смарт-телевизорах и смарт-мониторах до конца лета текущего года. И вот пользователям из некоторых открылась возможность воспользоваться преимуществами сервиса. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware