- MSI выпустит в России флагманский игровой... (1774)
- OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и... (1974)
- Мультиплеер Bloodborne на ПК станет... (1692)
- Моддер научил контроллер Steam... (1130)
- Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков... (2009)
- «Безликая толпа» навсегда отстранила... (1532)
- Qualcomm готовит Snapdragon 8 Elite Gen 6... (1596)
- «Неустойчивая бизнес-модель»: Volkswagen... (1605)
- Valve отказалась от громких обещаний по... (1562)
- Фанаты выдают желаемое за действительное:... (1735)
- Из-за ИИ ноутбуки и смартфоны подорожают ещё... (1969)
- «Рискуют разочаровать фанатов»: ветеран... (2040)
- Американские учёные разработали электронный... (1811)
- Внеземная АЭС и не только: власти России... (2064)
- Apple начала продавать восстановленные... (1990)
- Японский электролёт SkyDrive SD-05 разогнали... (1145)
Представлен гигантский «внешний аккумулятор» мощностью 2,7 кВт для автомобилей Tesla с интернетом Starlink
Дата: 2022-07-05 07:16
Tesla представила прицеп с раскладываемыми солнечными панелями, а также спутниковой системой SpaceX Starlink на выставке IdeenExpo в Германии.
Starlink недавно обновила свою систему, чтобы использовать терминалы для подключения к Интернету в движущихся транспортных средствах, так что это решение наверняка понравится многим пользователям.
Девять панелей мощностью по 300 Вт позволяют генерировать до 2,7 кВт в разложенном состоянии или втрое меньше, если они сложены.
Несмотря на то, что Tesla построила такой прицеп и представила его на выставке, автопроизводитель не собирается продавать его широкой публике в ближайшее время.
На той же выставке Tesla показала кузов кроссовера Model Y в разрезе, который демонстрирует аккумуляторные ячейки нового типоразмера 4680.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Foxconn рассчитывает увеличить выручку по итогам года, наблюдая признаки улучшения ситуации на рынке
Довольно необычно прозвучали свежие комментарии представителей крупного контрактного производителя электроники Foxconn, учитывая тенденцию к ухудшению прогнозов участниками рынка в краткосрочной перспективе. Компания не только сообщила об увеличении выручки в июне на 31 % до месячного рекорда, но и пересмотрела прогноз на год, теперь рассчитывая на рост выручки вместо...
«Билайн» отключит Москву и область от 3G к осени
«ВымпелКом» (бренд «Билайн») первым из крупных операторов откажется от поддержки стандарта связи 3G в Москве и Подмосковье, пишет «Коммерсантъ». В компании сообщили ресурсу, что это произойдёт к сентябрю. Используемые для 3G частоты в диапазоне 2,1 ГГц будут переведены в LTE, а для 3G сохранят полосу в диапазоне 900 МГц, которая пригодна только для голосовой связи....
Дебютировал планшет HTC A101 с процессором Unisoc T618 и двойной камерой
Компания HTC анонсировала планшетный компьютер A101 под управлением операционной системы Android 11. Устройство оборудовано 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1200 точек и соотношением сторон 16:10. Источник изображений:...
«Билайн» к осени отключит Москву от 3G
"Билайн" к осени отключит Москву от 3G "Вымпелком" (бренд "билайн") первым из крупных операторов фактически откажется от стандарта связи 3G в Москве и Подмосковье к сентябрю. Оператор переведет используемые для 3G частоты в диапазоне 2,1 ГГц в LTE, сохранив для 3G полосу в диапазоне 900...