Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22313 программистов и 1030 роботов. Сейчас ищут 569 программистов ...
Последние
Популярные

Шансы на возобновление производства грузовиков Volvo в России тают: компания начинает сокращение штата работников калужского завода

Дата: 2022-07-05 08:13

Volvo Group проведет сокращение численности сотрудников в России в течение года. Об этом во вторник пишет издание «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию.

«Volvo Group приняла решение адаптировать свою операционную деятельность в связи с изменившимися рыночными условиями в РФ. Адаптация будет означать сокращение персонала в подразделениях Volvo Group в России в течение этого года», – сообщили газете в компании, отметив, что масштаб сокращений еще обсуждается. Кроме того, как уточняет «Коммерсантъ» завод Volvo Group в Калуге продолжит находиться в режиме приостановки. Шансы на возобновление производства грузовиков Volvo в России невелики: компания не может возобновить сборку из-за санкций ЕС в отношении поставок компонентов.

По данным аналитической системы «СПАРК», на конец 2020 года в «Вольво Восток» работало 606 человек, а в «Вольво Компоненты» (по сведениям за 2019 год) – 668 человек.

В конце февраля газета Dagens Industri сообщала, что Volvo временно прекратит производство и продажи авто в России. Как заявили в Volvo Car Russia, импорт новых автомобилей Volvo в Россию приостановлен, но компания продолжит оказывать гарантийное обслуживание.

Завод Volvo Group в Калуге открылся в январе 2009 года. Проектная мощность предприятия составляет 15 тыс. автомобилей в год. На данный момент на площадке занято свыше 600 человек. В соответствии с приказом Минпромторга РФ продукция, произведенная на заводе Volvo в Калуге, признана отечественной и внесена в утвержденный перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами РФ с использованием субсидий.

Несколько дней тому назад в Telegram-канале «Русский автомобиль» появились инсайдерские подробности о российском заводе Volvo. Приводим их целиком: «Завод Volvo Trucks в Калуге окончательно закроется в сентябре. Что будет с заводом дальше – непонятно, но шведы уходят из России. Сотрудникам об этом уже объявили. Тем, кто отработал 5 и более лет, выплатят 10 окладов, остальным по 8».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-05 08:15
В Минцифры РФ определились, какие частоты могут отдать под 5G — предлагается миллиметровый диапазон

На заседании Государственной комиссии по радиочастотам, которое прошло 4 июля, было предложено передать частоты в миллиметровом диапазоне (24,25-27,5 ГГц) для использования в 5G-сетях. Сейчас этот диапазон задействован для радиорелейных станций. Также планируется передать под 5G полосы в 4 ГГц. Начало изменений запланировано на 2023 год, система будет построена на основе...

iXBT, 2022-07-05 08:18
Кому-то придётся менять смартфоны. «Билайн» первым отключит Москву от 3G

«Вымпелком» (бренд «Билайн») первым из крупных операторов фактически откажется от стандарта связи 3G в Москве и Подмосковье. К сентябрю оператор завершит перевод сетей стандарта 3G в диапазоне 2,1 ГГц на технологию LTE (4G) в Москве и Московской области. В компании заявили, что трафик 3G стабильно падает (в 2002 году в столице и Подмосковье у оператора на него пришлось лишь...

3Dnews.ru, 2022-07-05 08:20
Xiaomi будет предлагать трёхдиапазонный роутер HomeWiFi по цене $225

Китайская компания Xiaomi анонсировала маршрутизатор HomeWiFi, предназначенный для развёртывания беспроводных сетей с высокой пропускной способностью и большой площадью покрытия. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2022-07-05 08:25
Операторы связи переходят на услуги отечественных поставщиков технологии eSIM

В ближайшие годы в России будет расти спрос на использование технологии виртуальных сим-карт eSIM для развития Интернета вещей (IoT), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на мнение экспертов. В свою очередь, в потребительском сегменте спрос будет зависеть от степени проникновения технологии. Хотя зарубежные поставщики решений для eSIM покинули российский рынок, работоспособность...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware