Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20728 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 322 программиста ...
Последние
Популярные

Наконец-то стало известно, какими будут возрожденные автомобили «Москвич». Изображения и все подробности

Дата: 2022-07-06 16:01

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Москвич». Во время официальных мероприятий была продемонстрирована галерея возможных моделей – снимки уже есть в Сети. Судя по ним, завод делает ставку на кроссоверы.

Возможных перспективных моделей – четыре. Названий пока еще нет, они представлены просто под номерами. Всё это – автомобили китайской компании JAC. Непонятное, пойдут ли они в серию все вместе, или будут выбраны какие-то определенные модели (например, две из четырех), но это все равно так или иначе будет китайский JAC с логотипом «Москвич». Таким образом, слухи о том, что новыми «Москвичами» станут китайские JAC, подтвердились.  

Номер один – это JAC JS4. Интересно, что автомобиль сертифицируется в России – он уже был замечен вживую на улицах Москвы. Предполагалось, что JS4 очень скоро поступит в продажу в России сам по себе, но как сложится судьба этой модели с учетом новых вводных – непонятно: собирать авто в России, пускай и крупноузловым методом, – дешевле, чем ввозить готовые авто из Китая. Правда, объемы производства при этом должны быть большими.

JS4 – это компактный кроссовер, аналог Geely Coolray и Hyundai Creta. Он оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,5 (турбо), а также механической КПП и вариатором.

Номер два – JAC Sehol X6 2022. Тут есть система помощи при вождении второго уровня, светодиодные фары, турбированный двигатель объемом 1,5 л мощностью 150 л.с. (чуть мощнее двигателя 1,5 в JS4). 

Номер три – Sehol A5 Plus, детище совместного предприятия JAC и Volkswagen. Это среднеразмерная модель – длина составляет 4770 мм, размер колесной базы – 2770 мм. Тут тот же турбодвигатель объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с., что у Sehol X6 2022, а коробка передач – роботизированная, с двумя сцеплениями.

Номер четыре – JAC S7, кроссовер с флагманским статусом. Интересно, что сбирают его в Казахстане, на предприятии «СарыаркаАвтоПром». Длина составляет 4776 мм, привод – только передний, двигатель – 1,5 турбо мощностью 175 л.с., а коробка передач – роботизированная шестиступенчатая с двумя сцеплениями.

Ранее гендиректор КамАЗа Сергей Когогин (КамАЗ взял шефство над возрождаемым «Москвичом») заявил, что на заводе смогут производить до 300 тысяч автомобилей в год – примерно на 110 тысяч больше, чем производила Renault. С четырьмя моделями сделать это будет не сложно, но вопрос в спросе: будет ли кому сбывать столько переименованных «китайцев»?



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-06 16:28
100 тыс. стильных новых «Москвичей», включая 20 тыс. машин с электродвигателями. Озвучены ежегодные планы производства

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительство Москвы, до конца года московский автозавод «Москвич» выпустит крупноузловым методом не менее 600 автомобилей, около 200 из которых будут электрическими. Сегодня правительство Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, определяющий КАМАЗ основным технологическим партнером возрожденного завода...

3Dnews.ru, 2022-07-06 16:14
PNY выпустила EliteX-PRO — карманный SSD с интерфейсом USB 3.2 Gen 2×2 и скоростью до 1600 Мбайт/с

Компания PNY Technologies начала продажи портативного твердотельного накопителя EliteX-PRO, подходящего для использования с персональными компьютерами под управлением операционных систем Apple macOS и Microsoft Windows, игровыми консолями и мобильными гаджетами. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2022-07-06 16:19
Ubisoft продлила поддержку The Division 2 на пятый год и пообещала скорый анонс мобильной версии шутера

Издательство Ubisoft и разработчики из Ubisoft Massive оставили сообщение на официальном сайте, посвящённое планам по развитию игровой серии The Division. В опубликованной заметке упоминается Tom Clancy’s The Division 2, The Division Heartland, а также новая игра для iOS и Android. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2022-07-06 16:23
Госдума РФ запретила оплачивать товары и услуги цифровыми активами

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон о регулировании оборота цифровых финансовых активов (ЦФА), к которым относится и криптовалюта. Документ разработан с целью повышения инвестиционной привлекательности использования цифровых прав бизнесом и предотвращения применения ЦФА в качестве средства платежа. Источник изображений:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware