Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22189 программистов и 1022 робота. Сейчас ищут 605 программистов ...
Последние
Популярные

Наконец-то стало известно, какими будут возрождённые автомобили «Москвич». Изображения и все подробности

Дата: 2022-07-06 16:01

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил завод «Москвич». Во время официальных мероприятий была продемонстрирована галерея возможных моделей — снимки уже есть в Сети. Судя по ним, завод делает ставку на кроссоверы.

Возможных перспективных моделей четыре. Названий пока ещё нет — они представлены просто под номерами. Всё это автомобили китайской компании JAC. Непонятно, пойдут ли они в серию все вместе, или будут выбраны какие-то определённые модели (например, две из четырёх), но это все равно так или иначе будет китайский JAC с логотипом «Москвич». Таким образом, слухи о том, что новыми «Москвичами» станут китайские JAC, подтвердились.  

Номер один — это JAC JS4. Интересно, что автомобиль сертифицируется в России — он уже был замечен вживую на улицах Москвы. Предполагалось, что JS4 очень скоро поступит в продажу в России сам по себе, но как сложится судьба этой модели с учётом новых вводных — непонятно: собирать авто в России, пускай и крупноузловым методом, дешевле, чем ввозить готовые авто из Китая. Правда, объёмы производства при этом должны быть большими.

JS4 — это компактный кроссовер, аналог Geely Coolray и Hyundai Creta. Он оснащается бензиновыми двигателями объёмом 1,6 и 1,5 (турбо), а также механической КПП и вариатором.

Номер два — JAC Sehol X6 2022. Тут есть система помощи при вождении второго уровня, светодиодные фары, турбированный двигатель объёмом 1,5 л, мощностью 150 л.с. (чуть мощнее двигателя 1,5 в JS4). 

Номер три — Sehol A5 Plus, детище совместного предприятия JAC и Volkswagen. Это среднеразмерная модель — длина составляет 4770 мм, размер колёсной базы — 2770 мм. Тут тот же турбодвигатель объёмом 1,5 л и мощностью 150 л.с., что и у Sehol X6 2022, а коробка передач роботизированная, с двумя сцеплениями.

Номер четыре — JAC S7, кроссовер с флагманским статусом. Интересно, что сбирают его в Казахстане, на предприятии «СарыаркаАвтоПром». Длина составляет 4776 мм, привод только передний, двигатель — 1,5-литровый, турбированный, мощностью 175 л.с., а коробка передач — роботизированная шестиступенчатая с двумя сцеплениями.

Ранее гендиректор КамАЗа Сергей Когогин (КамАЗ взял шефство над возрождаемым «Москвичом») заявил, что на заводе смогут производить до 300 тысяч автомобилей в год — примерно на 110 тысяч больше, чем производила Renault. С четырьмя моделями сделать это будет не сложно, но вопрос в спросе: будет ли кому сбывать столько переименованных «китайцев»?



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-06 16:27
«Заявления одного из бывших астронавтов США, что наши партнёры обойдутся на МКС без России, выглядят просто глупо». Роскосмос рассказал, как быстро МКС сгорит в атмосфере, если Россия выйдет из проекта

У стран, участвующих в проекте МКС, нет единого мнения относительно того, как долго можно эксплуатировать Международную космическую станцию. В России не горят желанием использовать её после 2024 года по причине большого износа, американцы хотят продлить жизнь станции до 2030 года. На чём сойдутся стороны — непонятно, но ясно одно — без России поддерживать МКС на орбите будет...

iXBT, 2022-07-06 16:28
100 тыс. стильных новых «Москвичей», включая 20 тыс. машин с электродвигателями. Озвучены ежегодные планы производства

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительство Москвы, до конца года московский автозавод «Москвич» выпустит крупноузловым методом не менее 600 автомобилей, около 200 из которых будут электрическими. Сегодня правительство Москвы и КамАЗ заключили соглашение о сотрудничестве. Документ, определяющий КамАЗ основным технологическим партнёром возрождённого завода...

iXBT, 2022-07-06 16:31
«Мейнстримный гейминг»: в тестовой лаборатории Intel появились серийные видеокарты Arc A380 китайского производства

Компания Intel протестировала в своей лаборатории десктопную видеокарту GUNNIR Arc A380 Photon и рассказала о результатах. Об этом поведал топ-менеджер компании Райан Шраут в Twitter. В лаборатории побывали сразу две карты. Эти карты пока доступны только в Китае, сроки их выхода в США и во всём мире не уточняются. Сама компания позиционирует их в качестве решения для игр в...

iXBT, 2022-07-06 16:54
Станок заработал. Банк России показал, как печатаются модернизированные сторублевые купюры

Неделю назад Банк России представил модернизированную банкноту номиналом 100 рублей выпуска 2022 года, которая выполнена в современном дизайне и содержит усиленный защитный комплекс, аналогичный тому, что используется в 200-рублёвой купюре. Сегодня ЦБ подтвердил, что обновленные 100-рублевые купюры запущены в печать и показал, как они печатаются. Банк России использует в...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware