Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20903 программиста и 981 робот. Сейчас ищут 546 программистов ...
Последние
Популярные

Компания Oracle увольняет всех российских сотрудников

Дата: 2022-07-06 21:28

Корпорация Oracle предупредила российских сотрудников о скором увольнении. Сообщается, что их уволят 31 августа 2022 года. На данный момент в российском подразделении Oracle работает порядка 200-300 человек.

Компания с марта перестала работать на российском рынке, однако до последнего момента не увольняла сотрудников. При этом утверждается, что увольнение из Oracle слабо отразится на отечественном рынке труда, поскольку многие сотрудники могут уйти в другие компании, на аутсорс или вовсе покинуть страну.

Отметим, что российские клиенты ещё 7 марта начали получать сообщения о том, что с 12 марта обслуживание прекращается. А в конце того же месяца Oracle официально сообщила о прекращении работы в России.

Отметим, что в 2018 году Центробанк, Сбербанк, «Ростелеком» и Федеральная налоговая служба России закупили программные решения Oracle на 13,3 миллиарда рублей. Хотя у многих программ есть отечественные аналоги, например, СУБД Postgres Pro.

В 2019 году СМИ опросили ряд IT-директоров в госструктурах, которые заявили, что в 81% организаций работают системы Oracle. А в 2021 году в «Росатоме» начали переход всей финансовой IT-системы для учета казначейских операций с Oracle на ту же на Postgres Pro.

Ранее то же самое сделала компания IBM, а в Microsoft хоть и не говорили об окончательном уходе, но сообщили о существенном сокращении бизнеса.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-07-06 21:11
Возрождённый «Москвич» представил модельный ряд — в нём оказался один электромобиль

Правительство Москвы и ПАО «Камаз» заключили в среду соглашение о сотрудничестве, которое подписали в цехе завода «Москвич» мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ПАО «Камаз» Сергей Когогин. Помимо этого общественности показали, какой ассортимент предложит предприятие. Источник изображения: Агентство...

3Dnews.ru, 2022-07-06 21:12
Российская потоковая платформа WASD.TV откроет программу поддержки стримеров с выплатами до 100 тыс. рублей в месяц

Потоковый сервис WASD.TV, принадлежащий российскому мобильному оператору и провайдеру МТС, анонсировал скорый запуск WASD UP — программы финансовой поддержки стримеров. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-07-06 21:28
Постапокалиптический экшен Biomutant выйдет на PS5, Xbox Series X и S уже 6 сентября

Разработчики из Experiment 101 совместно с издательством THQ Nordic представили трейлер постапокалиптического экшена с открытым миром Biomutant. Ролик раскрыл точную дату релиза проекта на PS5, Xbox Series X и S — 6 сентября. Источник изображения:...

Yandex.ru, 2022-07-06 21:14
В Роскачестве советуют закрывать личные профили в социальных сетях

В Российской системе качества призывают граждан сделать свои профили в социальных сетях закрытыми, а также создать специальные аккаунты, через которые россияне будут заказывать товары в интернет-магазинах. Данные меры способствуют снижению рисков цифрового наблюдения за гражданами...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware