Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22572 программиста и 1052 робота. Сейчас ищут 665 программистов ...
Последние
Популярные

В России переводы между счетами в разных банках предложили сделать бесплатными

Дата: 2022-07-08 20:16

В России предложили сделать бесплатными переводы физлиц между своими счетами в разных банках, то есть убрать комиссию. Причем речь идёт о довольно крупной сумме.

Соответствующий законопроект внесли в Госдуму по инициативе Банка России депутат Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду») и сенатор Николай Журавлев («Единая Россия»).

По задумке, это должно лишить банки возможности препятствовать свободному переводу денег физическими лицами между банками. Банки часто вводят повышенные тарифы за снятие наличности, закрытие счетов, перевод денег с одного счета на счет в другой банк. Согласно документу, до 1,4 млн рублей можно будет переводить между счетами в разных банках, в том числе с использованием системы быстрых платежей и финансовых платформ.

«Реализация предлагаемых законодательных изменений позволит обеспечить недискриминационный доступ различных категорий вкладчиков к банковским продуктам, предлагаемым одним банком, а также будет способствовать более благоприятному перемещению гражданами денежных средств между различными банками в целях размещения их на наиболее выгодных условиях», — говорится в пояснительной записке.

Недавно российские банки начали вводить комиссию за обслуживание валютных счетов, а также увеличивать стоимость переводов и устанавливать лимиты для таких операций.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-07-08 21:01
Intel переманила одного из руководителей TSMC для развития своего контрактного производства чипов

Компания Intel наняла ветерана TSMC Сока Ли (Suk Lee), который возглавит новый отдел Ecosystem Technology Office. В задачи Ли будет входить развитие экосистемы проектирования микросхем в Intel Foundry Services (IFS) — подразделении, которое займётся услугами по контрактному производству чипов. Развитие экосистемы проектирования микросхем имеет решающее значение для...

3Dnews.ru, 2022-07-08 21:07
В России отменят штрафы за продажу электроники без предустановленного российского ПО, но ненадолго

В России могут отменить для компаний административную ответственность за продажу некоторых категорий электроники без предустановленного российского программного обеспечения из перечня Минпромторга. О соответствующем законопроекте, подготовленном Минцифры, сообщило в пятницу ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского ведомства. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-07-08 21:16
Слухи: Ubisoft приступит к внешнему тестированию Beyond Good & Evil 2 до конца месяца

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала eXputer рассказал о том, что сейчас происходит с многострадальным приключенческим экшеном Beyond Good & Evil 2 от Ubisoft. Источник изображений:

Yandex.ru, 2022-07-08 20:13
Инсайдер: Ubisoft скоро начнёт тестирование Beyond Good and Evil 2

Как сообщили Тому Хендерсону несколько источников, уже в этом месяце Ubisoft начнёт внешнее тестирование Beyond Good and Evil 2. И проводиться оно будет на серьёзной основе, уж точно дольше

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware