Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 21751 программист и 1021 робот. Сейчас ищут 693 программиста ...
Последние
Популярные

Роспатент уже отказал, но Wildberries решила закрепить за собой фирменный цвет через суд

Дата: 2022-07-11 07:34

Wildberries пытается оспорить решение Роспатента об отказе регистрировать ее фирменный фиолетовый цвет как товарный знак. Соответствующее заявление будет рассмотрено в суде 18 июля.

Роспатент отказал Wildberries уде 10 марта. Ранее Wildberries подавала заявку на регистрацию цветового обозначения, которое «состоит исключительно из фиолетового цвета, соответствующего Pantone 254С», для классов МКТУ 35 (интернет-магазины) и 39 (доставка товаров).

Wildberries приводила ряд аргументов: согласно опросу, около 90% респондентов из более 50% регионов России прямо ассоциируют такой оттенок фиолетового с Wildberries. Но Роспатент эти доводы не убедили.

Для того чтобы сам по себе цвет служил средством индивидуализации, требуется однозначная ассоциативная связь между цветом и услугами заявителя. В рассматриваемом случае Роспатент посчитал такую связь недоказанной.

Пресс-служба Роспатента

В Wildberries утверждают, что регистрация цвета как товарного знака поможет в борьбе с мошенниками: «Мы регулярно сталкивались с неправомерным использованием фирменной стилистики другими компаниями и организациями, в том числе иногда и для мошеннических схем. Но из-за отсутствия регистрации не можем помочь потребителям и защитить свои законные права».

В России правообладателями цветовых товарных знаков являются только Сбербанк (зеленый), МТС (красный), «Газпром» (синий), Vanish (розовый) и «Тиффани» (бирюзовый).

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-07-11 07:38
120 Гц, 80 Вт, обратная зарядка, 3,5 мм и 50 Мп. Vivo Y77 поступил в продажу в Китае

Сегодня в продажу на территории Китая поступает смартфон Vivo Y77, который оснащен однокристальной системой MediaTek Dimensity 930. Смартфон также имеет встроенную аккумуляторную батарею емкостью 4500 мА•ч и поддерживает быструю зарядку мощностью 80 Вт, что позволяет зарядить телефон от 0 до 50% за 10 минут. Также поддерживается обратная проводная зарядка. Vivo Y77 получил...

iXBT, 2022-07-11 07:48
«Самый оригинальный дизайн в истории серии Honor X». Компания впервые показала Honor X40i

Сегодня утром компания Honor выпустила рекламный ролик смартфона Honor X40i в цвете Rose Galaxy, который впервые демонстрирует новинку. Видео подтверждает, что Honor X40i получит привычный дизайн лицевой панели, отверстие для фронтальной камеры в центральной верхней части экрана и широкую рамку под экраном. Honor официально назвала это «самым оригинальным дизайном в истории...

iXBT, 2022-07-11 07:57
Умные часы Samsung Galaxy Watch 5 появились на официальном сайте Samsung с модельными номерами

До запуска серии умных часов Galaxy Watch 5 остается еще около месяца, в связи с чем усиливается поток новой информации. На официальном веб-сайте Samsung появились умные часы Galaxy Watch 5 с указанием их модельных номеров. Как отметил инсайдер Роланд Квандт, Samsung разместила предварительные списки трех версий Galaxy Watch 5, включая модель Pro, на своих международных...

3Dnews.ru, 2022-07-11 07:32
Российские банки начали переход на банкоматы из Китая

После вынужденного прекращения сотрудничества с западными компаниями, поставляющими и обслуживающими банкоматы, российские кредитно-финансовые организации начали закупать соответствующее оборудование в Китае. По данным экспертов, несмотря на некоторые технические нюансы, клиентский опыт не особенно изменится из-за использования китайских машин. Источник изображения: Timeo...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware