Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 62298 программистов и 1603 робота. Сейчас ищут 895 программистов ...
Последние
Популярные

США до конца года испытают боевой лазер. Его будут использовать против самолетов, беспилотников и ракет

Дата: 2022-07-11 20:44

По данным Reuters, американский оборонный концерн Northrop Grumman Corp до конца года проведет испытания прототипа боевого лазера с постепенным увеличением мощности.

Отмечается, что работы по созданию прототипа обошлись Пентагону в 72 миллиона долларов. Сами лазеры будут иметь «несколько оборонных применений», в частности, они смогут отслеживать и фокусировать энергию на движущейся цели, что позволит применять их в системах противоракетной обороны.

Ранее сообщалось, что американские военные смогли сбить лазером артиллерийскую мину. Операция прошла в рамках испытаний 50-киловаттного боевого лазерного модуля Raytheon. Луч уничтожил несколько 60-миллиметровых мин.

Испытания проходили в мае на полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико в ходе программы Directed Energy Maneuver-Short Range Air Defense (DE M-SHORAD), в рамках которой разрабатывается оружие направленной энергии. Это оружие должно стать частью перспективной американской системы ПВО ближнего радиуса действия. Отмечается, что лазерная система предназначена для защиты наземных войск от беспилотников и самолетов.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-07-11 14:31
«МегаФон» пока не прибегал к параллельному импорту — налажены прямые поставки гаджетов из Китая

Глава компании «МегаФон» Хачатур Помбухчан в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал о стратегии развития розничной сети в сложившейся геополитической ситуации. По его словам, в настоящее время основное внимание уделяется поставкам оборудования в рамках прямого импорта, в частности, из Китая. Но есть и возможность наладить параллельный импорт. Источник изображений:...

Yandex.ru, 2022-07-11 20:16
В Китае цены на видеокарты AMD и NVIDIA резко упали в июле 2022 года

Подешевели не одни видеоускорители NVIDIA, но и на видеокарты AMD. Флагманская видеокарта Radeon RX 6900 XT продается в КНР за $744, что на 37,5% ниже первоначальной цены в

Yandex.ru, 2022-07-11 20:42
В КНР выпустили бюджетный аналог iPhone 13 Pro под названием LeTV Y2 Pro

На днях в Китае представили новый смартфон LeTV Y2 Pro от компании LeEco. Данный смартфон по дизайну крайне сильно напоминает флагман американской корпорации Apple, а именно iPhone 13 Pro, особенно тыльной

Yandex.ru, 2022-07-11 19:18
Релиз Battlefield 3 Reality Mod намечен на 17 июля 2022 года

Команда энтузиастов, разрабатывающая модификации Reality Mod для игры Battlefield 3, назвала его точную дату выхода в этом месяце. Об этом было объявлено ещё 11 июля на официальной странице

© 2025 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware