- В Asus пообещали исправить механизм, который... (61)
- В Asus пообещали исправить механизм, ... (151)
- Thermal Grizzly представила термопрокладки... (155)
- Intel нашла куда пристроить свои квантовые... (206)
- Новая статья: Обзор ASUS ROG Phone 9 Pro:... (201)
- Первая игра создателя Syberia спустя 26 лет... (169)
- Windows 11 теперь обеспечит «наилучший опыт... (149)
- GeForce RTX 5090 справляется с этой... (160)
- На коробке написано RTX 5080, на видеокарте... (153)
- Немецкие учёные создали лучшие в мире... (182)
- RTX 5090 дорогая, а как насчёт золотой RTX... (129)
- GeForce RTX 5080 и RTX 5090 кажутся вам... (196)
- GeForce RTX 4060 ещё не успела стать самой... (244)
- Свершилось: Samsung наконец-то быстрее... (296)
- Организаторы E3 устроят в Лас-Вегасе... (214)
- Пока американская Asus увиливает, китайская... (391)
На Twitch пожаловались в ФАС — компании может грозить штраф в России
Дата: 2022-07-25 13:18
Российский региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ жалобу на стриминговый сервис Twitch. Об этом говорится в письме директора РОЦИТ Рустама Сагдатулина к главе ФАС Максиму Шаскольскому.
Причиной этого стала блокировка выплат российским стримерами со стороны сервиса, а также запрет на монетизацию трафика. В письме РОЦИТ просит ФАС возбудить дело по факту нарушения антимонопольного законодательства. Также там просят обязать Twitch изменить пользовательское соглашение и пересмотреть решение о блокировке российских аккаунтов.
По мнению Сагдатулина, соглашение составлено так, что допускает «произвольные блокировки» аккаунтов, а прекращение монетизации для российских стримеров снижает их конкурентоспособность, поскольку правила платформы запрещают транслировать стримы на других сервисах.
Если в ФАС согласятся с аргументами РОЦИТ, то компании грозит штраф в размере 300 тысяч рублей. При этом юристы сомневаются, что в действиях Twitch можно найти антимонопольную деятельность.
Это уже не первый штраф для сервиса в России. Ранее Twitch Interactive уже назначили штраф в 2 миллиона рублей за отказ локализовать данные российских пользователей в РФ.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Stray вышла в лидеры по оценкам в Steam за этот год и уже привлекла внимание моддеров
Кошачье приключение Stray от студии BlueTwelve и издательства Annapurna Interactive продолжает праздновать локальные успехи. Кроме того, игрой заинтересовалось сообщество моддеров. Источник изображения: Steam (TERMINATOR
EK Water Blocks представила компоненты СЖО с покрытием из настоящего золота
Словенская компания EK Water Blocks, известный разработчик систем жидкостного охлаждения, сообщила о расширении ассортимента аксессуаров с покрытием из золота. Источник изображений: EK Water
Процессор Intel Raptor Lake оказался до 20 % быстрее с памятью DDR5, чем с DDR4
В базе данных синтетического теста Geekbench появилась свежая запись проверки производительности 16-ядерного Intel Core i7-13700K. Ранее данный чип тестировался с оперативной памятью DDR4, а в свежем тестировании применялась память DDR5. Результаты намекают, что ОЗУ нового стандарта очень сильно повышает производительность Raptor Lake. Источник изображения:...
Смартфон Doogee S89 Pro появился в продаже
Компания Doogee дала старт продажам защищенного смартфона S89 Pro, который оценен в 240 долларов для первых