Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20822 программиста и 1111 роботов. Сейчас ищут 389 программистов ...
Последние
Популярные

Параллельный импорт не помогает: какие автобренды покинут рынок России в этом году

Дата: 2022-08-06 11:23

Как пишет «Газете.Ru» в этом году с российского рынка уйдут компании, у которых нет своих заводов или крупных активов в России. При отсутствии поставок они покинут рынок первыми.

Понятно, что первыми кандидатами на сворачивание деятельности становятся премиум-марки: Lexus, Infiniti, Jaguar, Land Rover и Volvo. Они уже распродают остатки. Думаю, что Porsche, Jaguar, Land Rover и Volvo наверняка уйдут окончательно. У Infiniti, насколько я знаю, таких планов нет, Toyota тоже, скорее всего, останется.

Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев

Он добавил, что концерн Stellantis, объединяющий под собой марки Peugeot, Citroen, Jeep, Fiat и Opel, с высокой долей вероятности, останется в России и постарается сохранить завод в Калуге.

Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Бургазлиев отметил, что сложнее всего в условиях санкций приходится премиальным брендам вроде BMW и Mercedes-Benz. То же самое касается Lexus, Infiniti, Jaguar, Land Rover и Porsche – сейчас они тоже не могут полноценно работать в России.

Они пока не заявляют о своем уходе, потому что продолжают поддерживать клиентов. Активного продолжения их работы не будет, пока не поменяется геополитическая ситуация.

Сергей Удалов.

Июльские продажи по отдельным маркам упали более чем на 90%, а это говорит о том, что запасы автомобилей почти закончились, и восполнить их параллельным импортом из сопредельных стран не получится. Это связано с ограниченными квотами автопроизводителей и риском попасть под санкции.

 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-06 11:23
Распродают остатки: какие автомобильные компании могут уйти из России в этом году

Как пишет «Газете.Ru» в этом году с российского рынка уйдут компании, у которых нет своих заводов или крупных активов в России. При отсутствии поставок они покинут рынок первыми. Понятно, что первыми кандидатами на сворачивание деятельности становятся премиум-марки: Lexus, Infiniti, Jaguar, Land Rover и Volvo. Они уже распродают остатки. Думаю, что Porsche, Jaguar, Land Rover...

iXBT, 2022-08-06 11:50
Фантастический небоскрёб Mirror Line длиной 120 км и высотой почти 500 м показали с разных сторон

Появились новые изображения небоскрёба Mirror Line длиной 120 км из зеркального стекла стоимостью 1 триллион долларов, о котором мы рассказывали на прошлой неделе. Напомним, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд решил создать культовый и неподвластный времени строительный проект, которые переплюнет египетские пирамиды. Mirror Line станет частью города...

3Dnews.ru, 2022-08-06 11:41
Дробление акций Tesla назначено на 25 августа

Компания Tesla официально объявила, что торги её акциями нового образца — после дробления 3 к 1 — начнутся 25 августа. Ранее процедуру одобрили инвесторы компании. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-08-06 11:48
В GitHub нашли более 35 тыс. клонов популярных библиотек с вредоносными элементами

Пользователи крупнейшего репозитория программного обеспечения с открытым исходным кодом GitHub обнаружили свыше 35 тыс. клонов популярных библиотек, заражённых вредоносным ПО. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на разработчика софта Стивена Лейси, который первым сообщил о проблеме и назвал её «широко распространённой атакой вредоносного ПО». Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware