- Представлен флагман Asus Zenfone 12 Ultra с... (422)
- Американские физики разработали квантовый... (647)
- Яндекс запустил сервис онлайн-досок для... (476)
- Павел Дуров «застрял» во Франции надолго,... (392)
- Теперь в России есть не только современные... (423)
- Samsung Galaxy S25 Ultra оказался популярнее... (445)
- «За 100 евро дали поиграть в альфа-версию»:... (467)
- Индия готовится к амбициозной лунной миссии... (485)
- Австралийская компания Advanced Navigation... (483)
- Запас хода до 1250 км, гарантия 2 года и... (331)
- Гарантия 2 года и обвал цены на 2 млн... (453)
- Гарантия 2 года и цена на 2 млн рублей ниже,... (546)
- Состоялся последний в истории запуск... (581)
- В Госдуме разгорелись споры о способах... (512)
- Физики объяснили, почему нейтронные звёзды... (433)
- В России введены ГОСТы для умного... (556)
На русский запрос Яндекс выдаст ролик на иностранном языке и сразу переведёт
Дата: 2022-08-09 11:18
Команда Яндекса сообщила о запуске нового сервиса в фирменном поиске. Поиск Яндекса научился обогащать выдачу видеороликами на иностранных языках сразу с голосовым переводом на русский.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2022/7/2/unnamed_0_large.png)
Если ввести запрос по-русски, то помимо русскоязычных видео в результатах поиска появятся и подходящие зарубежные. Искать по-русски контент на иностранном языке и смотреть его с закадровым переводом можно в браузере и приложении Яндекса.
Кроме того, в разделе «Видео» появился фильтр для иностранных роликов с закадровым переводом. Можно выбрать только видео на иностранных языках, которые переведёт браузер. Названия всех роликов можно перевести с помощью нейросетей – для этого также нужно выбрать соответствующую настройку в фильтрах.
Иностранные ролики с переводом в «Яндекса Браузере» уже посмотрели 81 млн раз с сентября 2021 года по текущий момент. Сейчас доступен перевод с английского, французского, испанского, итальянского и немецкого.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sennheiser представила беспроводные наушники Momentum 4 Wireless с новым дизайном и автономностью 60 часов
Компания Sennheiser анонсировала беспроводные наушники Momentum 4 Wireless накладного типа: устройство обеспечивает высокое качество звука с насыщенными низкими частотами. Источник изображений:
Германский суд запретил продажу смартфонов Oppo и OnePlus из-за патентного спора с Nokia
Oppo и OnePlus, входящие в китайский холдинг BBK Electronics, прекратили реализацию смартфонов в Германии после выхода решения Мюнхенского окружного суда о приостановке продаж продукции обеих компаний из-за нарушения патентов финской компании Nokia. Эксперты допускают, что судебный запрет на продажи смартфонов двух компаний, вступивший в силу в Германии 5 августа, может...
Монитор ASUS VA27EQSB Eye Care оснащён динамиками и концентратором USB
Компания ASUS представила монитор VA27EQSB Eye Care на матрице IPS размером 27 дюймов по диагонали. Панель имеет разрешение 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Источник изображений:
Российская студия анонсировала RPG, объединяющую киберпанк и средневековое фэнтези
Российская студия Game Art Pioneers и группа компаний «РТА» анонсировали RPG c элементами RTS под названием Distortion. Первые концепт-арты и описание игры разработчики опубликовали в официальной группе во