- В продаже в России появились новые... (1204)
- Запрет на бензиновые мотоциклы приведёт к... (1186)
- Samsung остановила распространение One UI 8... (1163)
- «Собаки лают, караван идёт». На фоне успеха... (1470)
- GPS и 4G, недорого: в России стартовали... (1180)
- «Яндекс Такси» перейдёт на беспилотные авто... (1326)
- Облачные сервисы Amazon восстановились после... (1106)
- Google удалось отсрочить принудительное... (1101)
- Haval подняла цены почти на все свои... (1140)
- «Я не смогу прочитать ваши сообщения, даже... (1192)
- На новом заводе в Казахстане будут выпускать... (1108)
- По пути Xiaomi: после пылесосов, автомобилей... (1272)
- 9000 мАч, 100 Вт, IP68/69 и OLED-дисплей со... (1150)
- У Nvidia появилась новая видеокарта с 72 ГБ... (1592)
- Третий крупный обвал за пять лет. Amazon не... (1098)
- Третий крупный обвал за пять лет. Amazon не... (1141)
На русский запрос Яндекс выдаст ролик на иностранном языке и сразу переведёт
Дата: 2022-08-09 11:18
Команда Яндекса сообщила о запуске нового сервиса в фирменном поиске. Поиск Яндекса научился обогащать выдачу видеороликами на иностранных языках сразу с голосовым переводом на русский.
Если ввести запрос по-русски, то помимо русскоязычных видео в результатах поиска появятся и подходящие зарубежные. Искать по-русски контент на иностранном языке и смотреть его с закадровым переводом можно в браузере и приложении Яндекса.
Кроме того, в разделе «Видео» появился фильтр для иностранных роликов с закадровым переводом. Можно выбрать только видео на иностранных языках, которые переведёт браузер. Названия всех роликов можно перевести с помощью нейросетей – для этого также нужно выбрать соответствующую настройку в фильтрах.
Иностранные ролики с переводом в «Яндекса Браузере» уже посмотрели 81 млн раз с сентября 2021 года по текущий момент. Сейчас доступен перевод с английского, французского, испанского, итальянского и немецкого.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Sennheiser представила беспроводные наушники Momentum 4 Wireless с новым дизайном и автономностью 60 часов
Компания Sennheiser анонсировала беспроводные наушники Momentum 4 Wireless накладного типа: устройство обеспечивает высокое качество звука с насыщенными низкими частотами. Источник изображений:
Германский суд запретил продажу смартфонов Oppo и OnePlus из-за патентного спора с Nokia
Oppo и OnePlus, входящие в китайский холдинг BBK Electronics, прекратили реализацию смартфонов в Германии после выхода решения Мюнхенского окружного суда о приостановке продаж продукции обеих компаний из-за нарушения патентов финской компании Nokia. Эксперты допускают, что судебный запрет на продажи смартфонов двух компаний, вступивший в силу в Германии 5 августа, может...
Монитор ASUS VA27EQSB Eye Care оснащён динамиками и концентратором USB
Компания ASUS представила монитор VA27EQSB Eye Care на матрице IPS размером 27 дюймов по диагонали. Панель имеет разрешение 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Источник изображений:
Российская студия анонсировала RPG, объединяющую киберпанк и средневековое фэнтези
Российская студия Game Art Pioneers и группа компаний «РТА» анонсировали RPG c элементами RTS под названием Distortion. Первые концепт-арты и описание игры разработчики опубликовали в официальной группе во