Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20457 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 697 программистов ...
Последние
Популярные

Поговори со мною, робот! В России разработали ИИ, который позволит общаться с автомобилем и холодильником

Дата: 2022-08-11 17:15

Компания «Промобот» из Перми объявила о разработке нового продукта Promobot Nested Chat. Это универсальная платформа разговорного искусственного интеллекта (ИИ), которая работает с помощью технологий машинного обучения. Утверждается, что эта технология позволяет улучшить взаимодействие с пользователем. 

При этом такую систему можно встроить в любое устройство, которое оснащено микрофоном и динамиками. Фактически, это позволяет сделать «говорящими» автомобили, холодники, домашнюю технику и много другое. Система понимает разговорную речь, печатный текст и жесты. 

«Мы активно изучаем человеко-машинное взаимодействие с 2015 года, постоянно совершенствуя инструменты общения между роботом и человеком. В ходе работы мы стали получать всё больше запросов от банков, крупных ритейлеров, государственных организаций и представителей малого бизнеса на использование наших разработок в их продуктах и сервисах», — заявил Олег Кивокурцев, директор по развитию компании «Промобот».

Помимо этого, система найдёт применение на высоконагруженных сайтах. ИИ способен понимать контекст запросов и может помочь клиентам интернет-магазинов и онлайн-сервисов, общаясь с ними на естественном языке. Система имеет набор сценариев построения диалога и позволяет автоматизировать коммуникации на сайтах и сервисах.

«Диалоговая платформа понимает текст и разговорный язык, извлекая нужную информацию и предоставляя нативный ответ. В ходе работы решение определяет тему обращения, основные и дополняющие запросы, задает уточняющие вопросы и обрабатывает нераспознанные. Есть возможность использования как преднастроенных шаблонов, так и создания индивидуальных решений», – пояснили в «Промоботе».

В компании заявили, что её специалисты разрабатывают диалоговые системы с 2015 года. Они используются в различных задачах, а команда продумала интеграцию решения в умные колонки, мессенджеры, и CRM-системы и так далее. А на данный момент, Олега Кивокурцева, уже готов робот-помощник, который планируется использовать в системах телеком-операторов и банков.

Ранее «Промобот» показала робота Дуняшу.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-11 17:01
Microsoft в срочном порядке отказалась от услуг сотен подрядчиков

Microsoft приняла решение отказаться от услуг нескольких сотен подрядчиков — компания пошла на эту меру, ранее объявив о сокращениях и замедлении темпа набора новых сотрудников. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на три собственных источника. Источник изображения: efes /...

3Dnews.ru, 2022-08-11 17:07
Не менее 40 баз с данными россиян попали в открытый доступ с начала 2022 года

Стало известно, что в течение нынешнего года в России было зафиксировано более 40 крупных утечек баз персональных данных. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Роскомнадзора. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-08-11 17:23
Найден способ взлома терминалов Starlink, но SpaceX утверждает, что бояться нечего

Выяснилось, что технология спутникового интернета SpaceX Starlink имеет аппаратную уязвимость, позволяющую взламывать пользовательские терминалы. Впрочем, уязвимость не несёт опасности для пользователей, хотя, пользуясь ей, злоумышленники могут получить низкоуровневый доступ в систему. Источник изображения: Mariia...

Yandex.ru, 2022-08-11 13:59
Apple iPhone 14 подорожают относительно предшественников в среднем на 15 %

В июне аналитики Wedbush Securities заявили, что цены на смартфоны поколения iPhone 14 вырастут на $100, а южнокорейские инсайдеры склоняются к мысли, что стоимость базовой модели iPhone 14 останется на одном уровне с...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware