Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20855 программистов и 1127 роботов. Сейчас ищут 370 программистов ...
Последние
Популярные

СМИ сообщили, что в России падают продажи смартфонов Apple и Samsung. В лидерах — китайские бренды

Дата: 2022-08-11 22:09

В июле продажи смартфонов Realme в России превысили суммарные показатели Apple и Samsung вместе взятые. Этот бренд занял 17% рынка в штуках, сообщили в МТС. Как пишет «Коммерсантъ», по итогам месяца Samsung занял 8,5% рынка в штуках, а Apple — 7%. Это связывают с логистикой и проблемами поставок. Ведь через «параллельный импорт» поступает мало техники.

Месяцем ранее у Realme было 13,4%, у Samsung — 10,9%, а у Apple — 9,7%. Как ожидается, объёмы поставок Apple и Samsung снизились почти на 90% по сравнению с началом года, а общая доля обоих брендов может составить не более 10% рынка на конец года.

При этом «китайцы» штурмуют рынок весьма активно. Бренд Tecno занял 7,5% рынка, а доля Xiaomi и его суббренда Poco достигла 42%.

В денежном выражении Xiaomi и Poco заняли 35%, у Apple — 25% рынка, а у Realme — 12,5%. За ним идёт Samsung — 11%, а также Tecno — 4%. Всего же в июле продали продано 2,3 миллиона смартфонов на сумму 36,7 миллиарда рублей.

В «МегаФоне» подтвердили, что Realme лидирует на рынке, а в «М.Видео-Эльдорадо» считают, что китайские бренды выросли за счёт новых моделей, но пока рано говорить о долгосрочных тенденциях.

Также отмечается, что спрос на устройства Apple упал из-за прекращения работы Apple Pay и удаления многих банковских приложений.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-11 23:22
Купить российский электрический седан Evolute i-Pro смогут все желающие. Цена с госсубсидией – около 2 миллионов рублей

Представители компании «Моторинвест» опровергли появившиеся вчера данные о том, что электрический седан Evolute i-Pro будет продаваться исключительно юридическим лицам — преимущественно для работы в такси. «И частным лицам, и корпоративным клиентам, включая таксопарки, каршеринги и т.д.», — заверили в Evolute, отвечая на соответствующий вопрос. Также в «Моторинвест» заявили,...

iXBT, 2022-08-11 23:46
«Я покажу Вам много интересного о Lockheed в течение ближайшего времени». Хакер обещает опубликовать украденные у производителя РСЗО HIMARS данные, в том числе «новейшие технологии»

Лидер российской хакерской группировки Killnet пообещал обнародовать новейшие технологии и данные всех сотрудников военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, взлом которой был осуществлен накануне. «То, что я сделал с Lockheed Martin, это всего лишь 0.1% ... Дальше Вы увидите новейшие технологии этой корпорации ... Полный слив абсолютно всех сотрудников ... Вы увидите...

iXBT, 2022-08-11 23:56
Россияне потянулись за Lada. Поток потенциальных покупателей в дилерские центры вырос в два раза

Глава АвтоВАЗа Максима Соколов сообщил сегодня о том, что у россиян вырос интерес к автомобилям Lada — поток потенциальных покупателей в дилерские центры бренда Lada вырос в два раза. «Поток потенциальных покупателей в наши дилерские центры вырос практически в два раза. Это очень важно, потому что кто-то приобретает непосредственно автомобили, которые входят в программу...

Yandex.ru, 2022-08-11 23:06
Турецкая армия получила квадрокоптеры TOGAN

Армия Турции получила квадрокоптеры TOGAN, разработанные турецкой компанией Defense Technologies Engineering and Trade Inc. (STM). Об этом сообщает телеканал TRT. Беспилотник имеет диаметр около метра и может выполнять функцию корректировки огня, разведки и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware