- Космический взгляд на Бурдж-Халифа:... (178)
- А теперь «горбатый». В России продают... (7329)
- Российские владельцы Belgee X50 в восторге... (135)
- Шаг вперёд и два назад: Sid Meier’s... (203)
- Фейковый «запуск лишь на бумаге». Все Nvidia... (373)
- Новейший кроссовер Volkswagen Tera дешевле... (198)
- Новая жизнь старых шин: стартап Prism... (576)
- В России подешевели бестселлеры Geely... (212)
- Астрономы изучили коричневый карлик HD... (203)
- УАЗы стали ещё лучше: модернизация... (557)
- Гарвардские физики разработали двойной... (276)
- Экран AMOLED, защита от влаги, селфи-камера... (566)
- Представлена Toyota GR Corolla 2025 с... (203)
- Телескоп «Хаббл» запечатлел сверхновую в... (3444)
- Новый внедорожник Jetour T1 за 2,6 млн... (222)
- В чипах AMD на архитектурах с Zen по Zen 4... (125)
534 л.с., полный привод, запас хода 700 км. Раскрыты характеристики Zeekr 009 – люксового минивэна Geely
Дата: 2022-08-13 13:37
На прошлой неделе Geely опубликовала рендеры люксового минивэна Zeekr 009, а сейчас электромобиль засветился в базе китайского Минпрома, благодаря чему стали известные технические характеристики модели. И, надо отметить, Zeekr 009 будет чем впечатлить.
Но для начала – особенности внешнего вида. В базе Минпрома представлен автомобиль в белом цвете. Отличие живой версии от рендеров – в решетке радиатора: она тут окрашена в цвет кузова, в то время как на рендерах серебристая решетка сильно выделялась на фоне синего кузова.
Zeekr 009 построен на платформе Geely Sustainable Experience Architecture (SEA) – она же используется в первом автомобиле бренда, купеобразном седане Zeekr 001, а также Lotus Eletre и перспективном Polestar 5.
Габариты минивэна – 5209 х 2024 х 1856 мм при длине колесной базы 3205 мм и массе 2830 кг. Для сравнения, габариты иконы класса премиальных минивэнов, Toyota Alphard, составляют 4915 х 1850 х 1895 мм, длина колесной базы и масса – 3000 мм и 2665 кг соответственно. Видно, насколько крупнее и просторнее минивэн Geely.
Zeekr 001 рассчитан на шестерых, посадочная формула – 2 + 2 + 2. Колеса – 20-дюймовые. Автомобиль получил силовую установку с двумя электромоторами мощностью 272 л.с. каждый. В сумме – 534 л.с.: Toyota Alphard тут вообще не конкурент. Максимальная скорость Zeekr 009 – 190 км/ч., запас хода был анонсирован ранее – 700 км.
Ранее говорилось о том, что представят Zeekr 009 в течение года, но так как электромобиль уже сертифицирован регулятором в Китае, его премьера может состояться уже в текущем году. Но производство начнется лишь в 2023 году.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Гоночный экшен Wreckfest появится на мобильных устройствах до конца года
В преддверии старта основной программы шоу THQ Nordic Digital Showcase 2022 в трансляции промелькнул анонс мобильной версии гоночного экшена Wreckfest от финской студии Bugbear Entertainment. Источник изображений:
Новый трейлер ремейка «Готики» сравнили с оригиналом
В рамках недавнего шоу THQ был представлен новый трейлер ремейка «Готики», в котором показали Старую шахту — а фанаты сравнили результат с
YouTube планирует запустить «магазин каналов»
YouTube работает над созданием "магазина каналов", аналогичного платформам Apple TV и Amazon Prime Video. Благодаря этому пользователи получат возможность подписываться на другие стриминги, сообщает
Google обратилась к Apple с призывом
Компания Google создала специальную страницу с призывом к Apple поддержать стандарт обмена сообщениями Rich Communication Services (RCS). В публикации на официальном сайте заявляется, что это позволит сделать удобнее общение между пользователями смартфонов разных...