Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20771 программист и 1128 роботов. Сейчас ищут 363 программиста ...
Последние
Популярные

Россия и Китай по-прежнему работают над широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом CR929

Дата: 2022-08-15 16:14

Проект создания российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 планируется актуализировать согласно существующим макроэкономическим условиям, но сам проект не закрывается. Об этом сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь.

«Да, мы работаем. Но там сочетание нескольких факторов: локдаун, санкции. Это накладывает отпечаток, нам приходится актуализировать формат участия. Но тем не менее мы работаем с китайцами в тесном контакте, все наши совместные предприятия трудятся», – сказал он.

Глава ОАК отметил, что пандемия внесла в рынок авиационных перевозок изменения, а санкционное давление изменило состав кооперации. Несмотря на изменения, влияющие на развитие первоначального плана проекта, деятельность в рамках разработки самолета CR929 не останавливается.

«Пандемия изменила рынок авиационных перевозок, изменила требования к дальности, к пассажировместимости, к характеристикам, к стоимости топлива, к критичности тех или иных факторов. Соответственно то санкционное давление, которое мы испытали, оно изменило состав кооперации. Понятно, что в этой ситуации мы также попали в этот санкционный контур, который не позволяет в том лице, в котором изначально было, проект дальше развивать. Плюс соответственно поменялось макроэкономическая [ситуация]. Мы все это должны вместе с китайскими товарищами оценить и понять, как нам двигаться дальше. Мы работаем пока в соответствии с принятыми решениями, мы работу не останавливали, инженерные команды работали, мы проходим этап эскиза. Но конечно актуализация, связанная с глобальными трендами, по этому китайско-российскому самолету должна произойти», – рассказал Слюсарь.

ОАК совместно с китайской CRAIC несколько лет разрабатывают широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет CR929. В июне вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что сейчас Россия сокращает свое участие в проекте, указав на то, что проект «идет в принципе не в том русле, которое нас устраивает». При этом Борисов отказался комментировать будущее проекта и возможный выход российской стороны из него или продолжение участия.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-15 14:19
AAEON представила 4″ одноплатный компьютер EPIC-TGH7 с Intel Xeon W-11865MRE

Компания AAEON, принадлежащая ASUS, анонсировала одноплатный компьютер EPIC-TGH7 с процессором Intel Tiger Lake-H. Изделие, выполненное в 4″ формате, может применяться в таких отраслях, как транспорт, робототехника, медицинское оборудование, ИИ-системы, промышленная автоматизация и др. В зависимости от модификации может быть установлен чип Xeon W-11865MRE (8 ядер; 16...

3Dnews.ru, 2022-08-15 16:25
Xiaomi выпустила Poco M4 5G на глобальном рынке

Бренд Poco, созданный китайской компанией Xiaomi, анонсировал на международном рынке смартфон среднего уровня M4 5G, оборудованный процессором MediaTek. На аппарат установлена операционная система Android 12 с фирменной надстройкой MIUI 13. Источник изображений:...

Yandex.ru, 2022-08-14 12:07
Apple потребовала удалить анимированные эмодзи из iOS-версии Telegram

После выпуска крупного обновления Telegram создатель сервиса Павел Дуров рассказал, по какой причине Apple в течение долгого времени задерживала выпуск iOS-версии приложения. Оказывается, компанию смутили дебютировавшие в мессенджере анимированные эмодзи или...

Yandex.ru, 2022-08-15 16:16
Private Division издаст новую игру по мотивам «Властелина колец»

Издательство Private Division объявило о том, что совместно с Weta Workshop издаст некую игру, "события которой развернутся в литературной вселенной Средиземья Дж. Р. Р.

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware