Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20718 программистов и 931 робот. Сейчас ищут 597 программистов ...
Последние
Популярные

Российскую орбитальную станцию показали на видео, включая этапы сборки станции на орбите

Дата: 2022-08-15 17:04

Роскосмос продолжает делиться подробностями о Российской орбитальной станции. Сначала РКК «Энергия», входящая в состав Роскосмоса, показала макет на форуме «Армия-2022», а теперь вниманию публики представлен видеоролик. 

Как отмечает пресс-служба госкорпорации, видеоролик рассказывает об облике Российской орбитальной станции на момент идущего сейчас первого этапа эскизного проектирования.

В нижней части ролика изображена Земля и возможности станции по наблюдению за объектами на поверхности планеты. В верхней части видео показываются этапы сборки станции на орбите и её возможности по обслуживанию космических аппаратов.

По предварительным проработкам, на первом этапе станция будет включать четыре модуля — научно-энергетический, узловой, базовый и шлюзовой. Это обеспечит экипаж из двух человек суммарным гермообъемом 228 м3, в том числе до 19 м3 для размещения научного оборудования.

На втором этапе Российскую орбитальную станцию планируется дополнить целевым и производственным модулями, а также платформой обслуживания. За счет этого суммарный гермообъем станции для экипажа из двух-четырех человек увеличится до 667 м3, из них до 49 м3 для установки научной аппаратуры.

Среди новых качеств и возможностей национальной станции разработчики выделяют большую энергетику для целевых задач, унификацию модулей, возможность взаимодействия с перспективными спутниковыми группировками и различные режимы функционирования.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-15 17:14
Второе пришествие Samand? Iran Khodro возвращается в Россию, поставки первых автомобилей обещаны до конца года

Иранская компания Iran Khodro в период с 2007 по 2009 год поставляла в Россию свои автомобили, особенно запомнился Samand – седан, построенный на базе Peugeot 405. Samand был прост, и в этом, по сути, единственное его достоинство – даже для 2007 года он был тесным, архаичным и некомфортным. Не удивительно, что продажи провалились. Но сейчас Iran Khodro устами своего...

iXBT, 2022-08-15 17:21
«Ручки-загребучки» и «ЮБабки»: вслед «Ягодками» Wildberries, ЮMoney и Ozon предлагают свои импортозамещённые названия

Сегодня Рунет всколыхнуло сообщение о том, что сайт маркетплейса Wildberries сменил название на «Ягодки». На событие отреагировали пресс-службы конкурирующего маркетплейса Ozon и сервиса электронных платежей «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»). Обе компании подошли к ситуации с юмором. Так, в Telegram-канале Ozon проводят голосование за «импортозамещённое» название....

3Dnews.ru, 2022-08-15 17:03
MSI представила бизнес-монитор Pro MP243 в двух вариантах исполнения

Компания MSI анонсировала монитор Pro MP243 и его модификацию Pro MP243W: устройства ориентированы на выполнение повседневных задач в офисе или дома. Основой служит матрица IPS с диагональю 23,8 дюйма и разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD). Источник изображений:...

Yandex.ru, 2022-08-15 13:55
Роскосмос представил двигатели для космического буксира

Центр Келдыша, который входит в состав Роскосмоса, показал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» маршевую электроракетную двигательную установку на базе холловского двигателя

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware