Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20527 программистов и 1129 роботов. Сейчас ищут 655 программистов ...
Последние
Популярные

США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III с целью «продемонстрировать готовность ядерных сил»

Дата: 2022-08-17 00:37

Военные США во вторник ночью по местному времени провели учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, который был отложен в свете напряженности вокруг Тайваня.

«Военнослужащие глобального ударного командования ВВС запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III без заряда, оснащенную испытательной боеголовкой, возвращающейся в атмосферу Земли, с базы космических сил Ванденберг, штат Калифорния, 16 августа в 00:49 по Тихоокеанскому времени (10:49 по московскому времени)»,  – сказано в заявлении ВВС.

Отмечается, что испытания проводились с целью «продемонстрировать готовность ядерных сил США», а также доказать «эффективность национальных сил ядерного сдерживания». США таким образом рассчитывали продемонстрировать, что их вооружения «безопасны, надежны и эффективны» для сдерживания угроз XXI века.

«Соответствующие испытания проводились ранее более 300 раз, и это испытание не является результатом текущих событий в мире»,  – подчеркнули военные.

Как говорится в заявлении, головная часть межконтинентальной баллистической ракеты преодолела расстояние примерно в 4,2 тыс. миль (около 6,7 тыс. км) и долетела до Маршалловых островов в Тихом океане.

США решили отложить испытания МБР Minuteman III в начале августа на фоне визита на остров Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси и возникшей в результате этого напряженности в американо-китайских отношениях. В апреле американские военные отменяли испытания этой же ракеты во избежание эскалации конфронтации с Россией. 



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-17 00:49
«Люкс» – это когда есть все опции. АвтоВАЗ выпустил всего 17 штук Lada Niva Travel со всеми положенными опциями, все остальные Niva Travel – «ободранные»

15 августа АвтоВАЗ рапортовал о возобновлении производства 5-дверных «Нив» – Lada Niva Travel, а сейчас паблик «Avtograd news» поделился подробностями на этот счет. Так выглядит «ободранная» Niva Travel Так, как сообщается, ограниченная партия Niva Travel в количестве 17 штук сошла с конвейера в люксовом исполнении со всеми положенными системами и опциями и на легкосплавных...

3Dnews.ru, 2022-08-17 00:28
Broadcom представила 5-нм ASIC Tomahawk 5 с производительностью 51,2 Тбит/с

Растущие объемы сетевого трафика, широкое распространение медиа-сервисов и видеоконференций, новые облачные услуги — всё это требует и нового сетевого «железа», способного справляться с повышающейся нагрузкой. И если не так давно для ASIC высшего класса нормой стал считаться показатель 25,6 Тбит/с, то сейчас вендоры осваивают следующий уровень производительности....

Yandex.ru, 2022-08-17 00:29
«Лаборатория Касперского» разрабатывает систему наблюдения за БПЛА в городах

"Лаборатория Касперского" разрабатывает систему для мониторинга беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в городском воздушном пространстве. В ней также появится возможность интеграции с системами регистрации дронов, сообщили в пресс-службе "Лаборатории...

Yandex.ru, 2022-08-17 00:23
RUTUBE скрыл своё приложение в App Store для зарубежных пользователей

Ранее Apple потребовала от RUTUBE скрыть контент российских государственных СМИ в iOS-приложении или сделать приложение доступным только для российских пользователей. Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила данное требование...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware