Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 21251 программист и 1021 робот. Сейчас ищут 768 программистов ...
Последние
Популярные

Планшет Pixel Tablet может получить 64-битную ОС Android

Дата: 2022-08-18 00:20

В 2023 году Google планирует вывести на рынок планшет Pixel Tablet, однако анонс ожидается в текущем. А ещё, судя по некоторым данным, новый планшет будет поставляться с 64-разрядным программным обеспечением. Это означает, что он не сможет запускать 32-разрядные приложения.

На это указывает находка, которую совершил старший редактор Esper Мишаал Рахман. Он сообщил, что Google тестирует 64-разрядную сборку Android 13 на устройстве под кодовым названием Tangor, которое, как предполагается, и является Pixel Tablet.

С середины 2019 года google требует от разработчиков включать поддержку 64-разрядных версий программ в пакеты, которые публикуются в Play Store. Таким образом, компания плавно готовит почву для перехода на 64-разрядную ОС. Отмечается, что последние или регулярно поддерживаемые приложения и игры в Play Store должны работать на такой системе без проблем. Вопросы могут возникнуть только в случае запуска старых или не адаптированных программ.

Что касается причин перехода на 64 бита, то окончание поддержки 32-разрядных приложений уменьшит размер кодовой базы, ускорит работу и может сократить потребление памяти приложениями.

При этом на рынке ещё есть смартфоны и планшеты с 32-разрядными процессорами. Пока неясно, будет ли компания ждать их естественного устаревания или нет.

Ранее Мишаал Рахман сообщил, что в Xiaomi предложили заблокировать возможность установки APK-файлов из сторонних источников.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-18 00:05
Все VPN-сервисы в iOS не способы защитить подключение — Apple могла бы это исправить, но ничего не делает

Согласно отчёту специалиста по компьютерной безопасности Майкла Горовица (Michael Horowitz), имеющийся в мобильной операционной системе Apple iOS баг не позволяет VPN-сервисам полноценно шифровать передаваемые данные. По словам эксперта, сама Apple прекрасно осведомлена об этом баге ещё с момента его обнаружение в 2020 году, но ничего не делает для того, чтобы его...

3Dnews.ru, 2022-08-18 00:00
Новая статья: Обзор realme GT2 Pro: смартфон со встроенным микроскопом

Компания realme из небольшого стартапа внутри OPPO и — затем — дисконт-бренда концерна BBK, направленного на конкуренцию с Xiaomi и Honor, постепенно превращается в «полноразмерного» игрока рынка, не пытающегося выезжать на демпинге. Как минимум на части рынков — флагманская модель этого года, realme GT2 Pro, пришла в Россию по стартовой цене в 80 тысяч рублей. Насколько...

Yandex.ru, 2022-08-17 19:31
Microsoft хорошо платит независимым разработчикам за добавление игр в Xbox Game Pass

Сумма считается хорошей, особенно учитывая, что речь идет о неизвестных разработчиках, а в сервис игра добавляется не навсегда. Как правило, размер поощрений варьируется в зависимости от тайтла и может быть гораздо выше 600 тысяч долларов. Всего в Xbox Game Pass представлены сотни...

3Dnews.ru, 2022-08-17 23:36
Microsoft рассказала о песне, которая выводила из строя некоторые ноутбуки

Представитель Microsoft поделился в блоге компании историей, с которой столкнулся его знакомый из технической поддержки операционной системы Windows XP. Один из производителей ноутбуков обнаружил, что при воспроизведении песни Rhythm Nation популярной американской певицы Джанет Джексон (Janet Jackson) определённые модели мобильных ПК выходили из строя. Источник...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware