Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20527 программистов и 1086 роботов. Сейчас ищут 705 программистов ...
Последние
Популярные

Российскую подводную лодку-невидимку «убийцу городов» назвали «предупреждением Западу»

Дата: 2022-08-18 06:47

Представлен беспилотник "Ведомый" с запасом хода 1500 км. Он может имитировать действия субмарины

Британское издание The Sun назвало презентацию ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Арктур» «предупреждением Западу».

Россия представила свою самую передовую подводную лодку-невидимку, оснащенную 12 ядерными ракетами и беспилотниками. «Арктур» также имеет отсек для запуска подводных дронов, нацеленных на уничтожение вражеских подводных лодок.

Российский флот получит гигантскую подводную лодку «убийца городов», предназначенную для вызова радиоактивного цунами с помощью дронов «апокалипсис».

The Sun

По словам эксперта по подводным лодкам Саттона (H.I Sutton), новое судно имеет «радикальную конструкцию»: «Самое поразительное в этом дизайне то, что он имеет наклонный внешний корпус с наклонными бортами и плавными линиями. Вдоль всего борта проходят скулы, напоминающие современные малозаметные самолеты. Подводные лодки по своей природе малозаметны. Однако дизайн «Арктура» идет дальше».

Новое подводное судно имеет длину 132 м, ширину 15,3 и рассчитано на экипаж из 100 человек. Подводная лодка является детищем конструкторского бюро «Рубин», и ее важной новой особенностью является возможность запуска дронов для атаки других подводных лодок. Беспилотники «Суррогат-В» способны обнаруживать химические вещества и радиацию, оставленные подводной лодкой, чтобы выследить и в конечном итоге уничтожить ее. Подробности об этом беспилотнике мы уже публиковали.

Ядерных ракет у «Арктура» меньше, чем у других российских подводных лодок, но, как сообщается, они более мощные. Подлодку планируют ввести в эксплуатацию во «второй половине века».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-08-18 06:43
В третьем квартале выручка NVIDIA не превысит $6,5 млрд, как считают аналитики

Прошлую неделю руководство NVIDIA предпочло начать с заявления о несоответствии реальных показателей выручки во втором квартале ожиданиям рынка, при этом давать публичные комментарии на сопутствующие темы компания отказалась до момента публикации полного отчёта 24 августа. Сторонние аналитики ожидают, что и третий квартал в отчётности NVIDIA не порадует инвесторов,...

Yandex.ru, 2022-08-18 06:28
В сети появились скриншоты, обложка и дата релиза Dead Island 2

В интернет-магазине Amazon раньше срока открылась страница зомби-экшена Dead Island 2. На ней можно ознакомиться с информацией об игре, скриншотами, обложкой и датой релиза. Судя по описанию, события Dead Island 2 развернутся в...

iXBT, 2022-08-18 06:01
Обойдёмся без Китая: Россия сама обеспечит ВМФ кораблями

Заместитель генерального директора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Владимир Королев сообщил, что кораблестроительная отрасль России способна решить все задачи по обеспечению потребностей ВМФ страны в назначенные сроки. Журналист ТАСС задал ему вопрос: «В ряде СМИ звучат предложения для экстренного закрытия нужд российского ВМФ...

iXBT, 2022-08-18 06:08
США приземлили все V-22 Osprey. Это единственные в мире серийно выпускаемые конвертопланы

В среду ВВС США заявили, что приостановили полеты своих самолетов V-22 Osprey из соображений безопасности, и этот шаг также затронет самолеты, дислоцированные в Японии. Это единственный серийно выпускаемый конвертоплан (аппарат, сочетающий отдельные преимущества самолёта и вертолёта), который находится на вооружении Корпуса морской пехоты США, ВМС США и ВВС США. Командование...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware