Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22742 программиста и 1268 роботов. Сейчас ищут 818 программистов ...
Последние
Популярные

Он мог заменить Toyota RAV4 или KIA Sportage. Кроссовер «Маруся» показали в Новосибирске

Дата: 2022-08-18 08:34

В Новосибирском музее СССР появился футуристичный концепт-кар Marussia F2, который был создан компанией Marussia Motors, основанной в 2007 году известным шоуменом и бывшим автогонщиком Николаем Фоменко.

В 2014 году компания прекратила существование, так и не успев наладить полноценное серийное производство «Марусь». На память от Marussia Motors остался концепт кроссовера 2010 года, ставший наглядной демонстрацией дизайнерских замыслов отечественных автоконструкторов.

Концепт-кар Marussia F2 построен на платформе корейского рамного внедорожника SsangYong Kyron с тем же двигателем, коробкой и другой технической составляющей. Интерьер и экстерьер модели полностью разработаны российскими дизайнерами.

Это визуализация, каким этот автомобиль мог бы быть. Чтобы это стало автомобилем, нужно, соответственно, сделать полноценные, не макетированные узлы, агрегаты, детали салонные. Сейчас мы этот автомобиль выставили в музей, чтобы люди видели, что, в принципе, техническая мысль внутри страны есть.

Андрей Братеньков, исполнительный директор ООО «Конструкторское бюро Спектр».

Он добавил, что ещё 2010 году Marussia Motors предложила семиместный салон, который стал популярен позже: «Проще говоря, это Hyundai Palisade, Chevrolet Traverse».

Дизайн да, он был авангарден для того времени, и, соответственно, стилистика была отчасти взята у Marussia B2 (спортивное 2-дверное купе), это так называемый код дизайна, который у всех автопроизводителей есть. Это было нечто необычное, машина не оставляла равнодушным никого. Скажем так, это не унылые обмылки, которые существовали на тот период.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-18 08:43
В России тестируют уникальный беспилотник – с радиолокационной станцией на борту

Компания «Кронштадт» проводит летные испытания беспилотного летательного аппарата «Орион» с радиолокационной станцией на борту. Об этом сообщили в пресс-службе самого предприятия. «Действительно, бортовая радиолокационная станция – одна из предусмотренных целевых нагрузок. На данный момент этот БЛА находится на стадии летных испытаний», – сообщили в пресс-службе компаним...

iXBT, 2022-08-18 08:52
25 тонн, 750 л.с. и запас хода 800 км. Представлен новейший плавающий БТР на платформе «Курганец-25»

На форуме «Армия-2022» был впервые показан бронетранспортер Б-10 (он же Объект 693) с дистанционно управляемым боевым модулем, который был создан в ЦНИИ «Буревестник». Он построен на средней универсальной гусеничной платформе «Курганец-25». Этот плавающий бронетранспортер предназначен для транспортировки подразделения мотострелковых войск, ведения боя из машины и огневой...

3Dnews.ru, 2022-08-18 08:30
Отгрузки и продажи боевика Fire Emblem Warriors: Three Hopes уже достигли 1 млн копий

Издательство Koei Tecmo в официальном японском микроблоге серии Fire Emblem Warriors раскрыло информацию о первых успехах на мировом рынке экшена Fire Emblem Warriors: Three Hopes. Источник изображений:

3Dnews.ru, 2022-08-18 08:39
Ловля призраков в асимметричной Ghostbusters: Spirits Unleashed начнётся 18 октября

Портал Gematsu со ссылкой на недавний пресс-релиз американского издателя и разработчика IllFonic сообщил точную дату выхода асимметричного мультиплеерного боевика Ghostbusters: Spirits Unleashed. Источник изображений:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware