Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20818 программистов и 1116 роботов. Сейчас ищут 394 программиста ...
Последние
Популярные

Последний выход российских космонавтов в открытый космос пошёл не по плану

Дата: 2022-08-19 09:01

Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Олег Артемьев и Денис Матвеев совершили очередной плановый выход с Международной космической станции (МКС) в открытый космос. По плану они должны были находиться в космосе 6 часов 44 минут, но им пришлось вернуться раньше (через 4 часа 1 минуту).

Космонавту Олегу Артемьеву поручили как можно скорее вернуться из открытого космоса на МКС из-за риска обрыва связи. Дело в том, что уровень напряжения в аккумуляторе его скафандра достиг «очень низких» показателей. Соответствующее решение приняли в «Роскосмосе». Денис Матвеев также вернулся внутрь станции.

Олег, это уже очень низкое напряжение, тебе срочно надо возвращаться. Потому что аккумулятор если совсем сядет, это не только насос там, вентилятор, может связь пропасть. А это, сам понимаешь, — без связи никак нельзя.

Сотрудник «Роскосмос»

Позже в «Роскосмосе» добавили, что ситуация находится под контролем подмосковного Центра управления полетами. Здоровью космонавта ситуация не угрожает. Скафандры «Орлан-МКС» используется российскими космонавтами на МКС с 2017 года, за счет полиуретановой оболочки он рассчитан на 20 выходов в открытый космос.

Основной задачей в рамках внекорабельной деятельности стала подготовка к работе европейского дистанционного манипулятора ERA (European Robotic Arm). Эта система представляет собой роботизированную «руку» длиной около 11,3 метра. Манипулятор предназначен для сборочных работ, поддержки космонавтов во время выходов в открытый космос и обслуживания орбитального комплекса. В ходе работ космонавты установили на манипуляторе две локтевые телекамеры и демонтировали стартовое кольцо с одного из двух его концевых эффекторов.

Это был 63-й российский выход в рамках проекта МКС и пятый в 2022 году. Незавершённые работы будут выполнены во время следующих выходов в открытый космос.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-08-19 09:04
Wildberries все-таки русифицируется? Ретейлер подал заявку на регистрацию товарного знака «Ягодки»

Онлайн-ретейлер Wildberries подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Ягодки». Об этом сообщили в самой компании. «Цель регистрации товарного знака – закрепить его за компанией во избежание использования посторонними лицами», – прокомментировали в пресс-службе. Напомним, 15 августа днем сайт маркетплейса Wildberries сменил название на «Ягодки». Позже в компании...

iXBT, 2022-08-19 09:27
Появились результаты тестирования загадочной видеокарты Intel A580 в игровом бенчмарке Ashes of Singularity — на уровне RTX 3060

На рынок уже вышли видеокарты начального уровня A380 и в ближайшее время ожидается появление A750, A770 и A780. Однако до сих пор было очень мало информации о решениях среднего звена. И вот в базе данных игрового бенчмарка из Ashes of Singularity появились упоминания о модели A580. GPU протестировали на разрешении 1080p, где он набрал 9300 очков и порядка 95 FPS. При этом...

3Dnews.ru, 2022-08-19 09:02
Фантастический симулятор Slime Rancher 2 отправится в ранний доступ уже через месяц

Разработчики из независимой калифорнийской студии Monomi Park назвали точную дату выхода в раннем доступе своего фантастического приключения с элементами симулятора Slime Rancher 2. Источник изображения:

3Dnews.ru, 2022-08-19 09:09
Законченная версия фермерского приключения Ooblets стартует с началом осени

Разработчики из независимой американской студии Glumberland анонсировали точную дату выхода релизной версии своего фермерского приключения Ooblets. Объявление сопровождалось 50-секундным трейлером. Источник изображения:...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware