- «Китайский Rolls-Royce Cullinan» оказался... (1158)
- Ryzen 7 9800X3D гораздо надежнее Intel Core... (1366)
- Мировые продажи полупроводников вырастут до... (1501)
- Canonical сотрудничает со SpacemiT, чтобы её... (1323)
- Canonical сотрудничает с SpacemiT, чтобы её... (1171)
- Xbox вернётся к корням с «четырьмя... (987)
- Apple заморозила создание ИИ-ассистента по... (1509)
- Samsung намерена воспользоваться... (1518)
- Астронавты NASA будут снимать Луну на... (1361)
- Китайские умельцы создали для 96-ядерного... (954)
- Возвращение бестселлера Geely в Россию:... (1033)
- iGPU Intel Arc B390 под Linux выглядит уже... (1301)
- Хотите новые процессоры — подождите полгода.... (1384)
- Мышка с ценой более 1300 долларов.... (922)
- 9000 мАч при не самом большом экране.... (1022)
- Apple представит 19 февраля недорогой iPhone... (1355)
Apple первой получит 3-нанометровые чипы TSMC, но в iPhone в этом году мы их не увидим
Дата: 2022-08-21 13:16
Компания Apple первой на рынке начнёт использовать чипы TSMC, произведённые по техпроцессу 3 нм. Но изначально появятся они вовсе не в iPhone.
Источник говорит, что первыми на новый техпроцесс перейдёт SoC M2 Pro для компьютеров Mac. И лишь следующей осенью на этом техпроцессе выйдут платформы A17 Bionic, причём достанутся они только iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, что соответствует недавним слухам.
Что касается iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, они будут использовать SoC A16 Bionic, производимые по техпроцессу 4 нм на мощностях той же TSMC.
Что касается M2 Pro, эта SoC ожидается изначально в новых MacBook Pro, которые должны выйти до конца текущего года, но только лишь этим ноутбуком использование новой платформы вряд ли ограничится.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Cisco заявили, что дефицит микросхем сохранится до 2023 года
Проблемы с поставками полупроводниковых компонентов производителям электронных устройств сохранятся до 2023 финансового года, заявил финансовый директор Cisco Скотт Херрен. Об этом сообщает агентство
В Steam забанили скандального разработчика экшена Domina на странице его же игры
Создатель симулятора гладиаторских боёв Domina Ник Гориссен столкнулся с неприятной ситуацией: его забанили в сообществе его же игры в
ВКонтакте теперь следит и за вашим паролем
Если найдет совпадение, предложит срочно сменить комбинацию. Пользователь «ВКонтакте» теперь получит уведомление, если такой же, как у него, пароль окажется в базах утекших данных сторонних
43 новых проблемы в драйвере видеокарт Intel Arc было найдено благодаря всего одному обзору
Видеокарты Intel Arc страдают от проблем с драйверами. И сейчас появилась информация, которая позволяет лучше понять масштабы проблемы. Как оказалось, один только обзор Arc A380 ресурса Gamers Nexus позволил обнаружить 43 новые проблемы, информация о которых была передана в Intel. Мы ценим отзывы, которые мы получаем в первых обзорах нашего драйвера Arc. И это было...