- «Рилсы» с Луны на подходе: NASA впервые... (983)
- Поломоечная машина с всасыванием 25 000 Па и... (1590)
- Xiaomi выпустила свежее обновление HyperOS... (1775)
- В России стартовали продажи складного... (1568)
- В России стартовали продажи складного... (1474)
- В iFixit разобрали новый AirTag и обнаружили... (1708)
- Величайший продукт в истории человечества.... (1179)
- Бывший инженер AMD рассказал, как правильно... (893)
- Intel взялась за просвещение желающих... (1838)
- «Reuters постоянно лжёт». Илон Маск заявил,... (1605)
- Неубиваемый смартфон с батареей 10 600 мАч,... (1495)
- Абсолютное доминирование: 97% тестов... (1713)
- Россия заложила строительство АЭС в лунную... (1145)
- 7400 мАч, 100 Вт, экран Samsung 2K, IP69,... (1071)
- 1730 км запаса хода и отделка натуральным... (1343)
- Компактный монстр автономности: новый Honor... (1387)
Apple первой получит 3-нанометровые чипы TSMC, но в iPhone в этом году мы их не увидим
Дата: 2022-08-21 13:16
Компания Apple первой на рынке начнёт использовать чипы TSMC, произведённые по техпроцессу 3 нм. Но изначально появятся они вовсе не в iPhone.
Источник говорит, что первыми на новый техпроцесс перейдёт SoC M2 Pro для компьютеров Mac. И лишь следующей осенью на этом техпроцессе выйдут платформы A17 Bionic, причём достанутся они только iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, что соответствует недавним слухам.
Что касается iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, они будут использовать SoC A16 Bionic, производимые по техпроцессу 4 нм на мощностях той же TSMC.
Что касается M2 Pro, эта SoC ожидается изначально в новых MacBook Pro, которые должны выйти до конца текущего года, но только лишь этим ноутбуком использование новой платформы вряд ли ограничится.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Cisco заявили, что дефицит микросхем сохранится до 2023 года
Проблемы с поставками полупроводниковых компонентов производителям электронных устройств сохранятся до 2023 финансового года, заявил финансовый директор Cisco Скотт Херрен. Об этом сообщает агентство
В Steam забанили скандального разработчика экшена Domina на странице его же игры
Создатель симулятора гладиаторских боёв Domina Ник Гориссен столкнулся с неприятной ситуацией: его забанили в сообществе его же игры в
ВКонтакте теперь следит и за вашим паролем
Если найдет совпадение, предложит срочно сменить комбинацию. Пользователь «ВКонтакте» теперь получит уведомление, если такой же, как у него, пароль окажется в базах утекших данных сторонних
43 новых проблемы в драйвере видеокарт Intel Arc было найдено благодаря всего одному обзору
Видеокарты Intel Arc страдают от проблем с драйверами. И сейчас появилась информация, которая позволяет лучше понять масштабы проблемы. Как оказалось, один только обзор Arc A380 ресурса Gamers Nexus позволил обнаружить 43 новые проблемы, информация о которых была передана в Intel. Мы ценим отзывы, которые мы получаем в первых обзорах нашего драйвера Arc. И это было...