Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20827 программистов и 947 роботов. Сейчас ищут 552 программиста ...
Последние
Популярные

В Китае представлен перспективный «Москвич»? На автосалоне в Чэнду дебютировал 7-местный кроссовер Sehol X8 Plus за 14 500 долларов

Дата: 2022-08-27 21:22

Официально о новых автомобилях «Москвич» пока ничего не сообщается, но уже практически никто не сомневается в том, что это будут переименованные китайские JAC в количестве четырех-пяти моделей. Это – на первом этапе, а потом возможно расширение линейки или замена одних моделей на другие. Поэтому перспективные «Москвичи», которые потенциально могут сходить с конвейера московского завода, сейчас надо искать не в России, а в Поднебесной.

Например, только-только представленный в Китае кроссовер Sehol X8 Plus (Sehol – это бренд JAC) при сочетании своих параметров и цены вполне бы пришелся ко двору и в России, ведь за 14 500 долларов предлагается просторный кроссовер длиной 4,8 м, способный перевезти на дачу семью из семи человек. Учитывая, сколько стоит сейчас Vesta (больше 30 000 долларов по актуальному курсу), более просторный и лучше оснащенный Sehol X8 Plus за пускай те же 30 000 долларов и под брендом «Москвич» определенно нашел бы своего покупателя в России.

Габариты кроссовера – 4825 х 1870 х 1758 мм, длина колесной базы – 2830 мм. Для нас это полноценный среднеразмерный кроссвер, в Китае – компактный. Автомобиль может иметь посадочную формулу как 2 + 3 + 2, так и 2 + 2 + 2 (с раздельными сиденьями второго ряда).

Оптика – светодиодная, как спереди, так и сзади. В переднем бампере гораздо больше светодиодов, чем может показаться, глядя на автомобиль с выключенным освещением.

Внутри – два экрана с диагональю 12,3 дюйма, четырехспицевый руль современного дизайна (когда он был подсмотрен у Mercedes-Benz), кожаные сиденья, атмосферная подсветка, системы помощи водителю под общим названием HOL-Pilot (2 уровень автономности).

Sehol X8 Plus – обычный бензиновый кроссовер. Он приводится в движение двигателем с объемом 1,5 л и турбонаддувом. Мощность – 181 л.с. Судя по всему, вариант такого двигателя будет устанавливаться на авто JAC, которые будут производить под брендом «Москвича».

В базе у Sehol X8 Plus – 6-ступенчатая механическая коробка передач, в четырех остальных комплектациях (из 5 возможных) – 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2022-08-27 20:47
Состоялась премьера геймплея игры Gord по мотивам славянских мифов

В сети появились первые 16 минут геймплея стратегии Gord по мотивам славянских

Yandex.ru, 2022-08-27 17:54
Информация о брендинге семейного плана Xbox Game Pass появилась на итальянском веб-сайте

Итальянский веб-сайт Aggiornamenti Lumia, судя по всему, получил официальное изображение, и, как вы можете видеть ниже, оно помечено как Xbox Game Pass для «Друзья и семья»: Интересно видеть, что Microsoft продвигает это не просто как семейный план, по крайней мере, на основе...

Yandex.ru, 2022-08-27 20:52
Магазин RuStore исправит ошибки в работе приложений

Как сообщает «Ъ», специалисты проверили работоспособность некоторых приложений и нашли ряд проблем, связанных с их работой. Например, программа «Аэропорт Шереметьево» или Burger King при установке выдают ошибку об отсутствии сервисов...

iXBT, 2022-08-27 20:51
Марк Цукерберг не разделяет оптимизм Илона Маска по поводу чипирования людей

Глава Meta (в России признана экстремистской организацией) Марк Цукерберг заявил, что планы главы Tesla Илона Маска чипировать людей с помощью разработки стартапа Neuralink вряд ли осуществятся. В интервью блогеру Джо Рогану бизнесмен Цукерберг идею: он сомневается, что каждый человек захочет иметь чип в своем мозгу. «Самая сложная часть здесь будет заключаться в том, что...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware