Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22401 программист и 1059 роботов. Сейчас ищут 692 программиста ...
Последние
Популярные

Toyota – всё. Японская компания закрывает завод в Санкт-Петербурге и сокращает российский офис до минимума

Дата: 2022-09-23 12:38

Сразу несколько источников (в том числе издание «Коммерсантъ») сообщили, что компания Toyota решила закрыть свой завод в Санкт-Петербурге, простаивающий с марта текущего года. Об этом объявили сотрудникам предприятия на специальном собрании, прошедшем сегодня утром, 23 сентября.

Как сообщается, решение о закрытии площадки было принято по причине «сложившейся ситуации в РФ». Всех сотрудников, которым с весны каждый месяц выплачивали две трети зарплаты, уволят с повышенной компенсацией в размере минимум 12 месячных окладов.

«Коммерсантъ», в свою очередь, выяснил, что, кроме отказа от производства в России, компания также оптимизирует деятельность московского офиса бренда — его сотрудникам тоже будут предложены повышенные выплаты.

Теперь, говорят источники, петербургскую площадку ждет либо консервация, либо продажа. «Дальнейшая судьба завода почти очевидна: продать за реальные деньги невозможно. Потому что некому. Если только за бесценок. Выпускать там Тойоты без собственно Тойоты невозможно. Перепрофилировать под другие автомобили можно – при условии, если найдутся желающие, а у них найдутся комплектующие», — написал в своем Telegram-канале главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков.

При этом дилеры Toyota в России продолжат работать и выполнять послепродажное обслуживание автомобилей в прежнем режиме.

Напомним, завод Toyota в Шушарах был запущен в 2007 году. На нем выпускались седаны Camry и кроссоверы RAV4, которые традиционно входили в топ самых продаваемых автомобилей в России. С этой же площадки модели Camry и RAV4 экспортировались в Армению, Белоруссию и Казахстан.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-09-23 12:32
Qualcomm: потенциал нашего направления автомобильных чипов вырос до $30 млрд

Американский чипмейкер Qualcomm объявил в четверг в ходе мероприятия Automotive Investor Day об росте финансового потенциала своего направления, связанного с компонентами для автомобилей, до $30 млрд. Это более чем на $10 млрд превышает прежний прогно по данному направлению, сделанный в конце июля, когда были объявлены итоги третьего квартала. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-09-23 12:34
«Дайте нам составить конкуренцию»: гендиректор Microsoft уверен в успешном завершении сделки с Activision Blizzard

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) прокомментировал изданию Bloomberg решение британского регулятора провести углублённую проверку сделки по приобретению Activision Blizzard за $68,7 млрд. Источник изображения: Blizzard...

3Dnews.ru, 2022-09-23 12:49
Учёные создали панели для пассивного охлаждения — они могут охлаждать дома и контейнеры с продуктами без электричества

По мере повышения температуры на всей Земле спрос на холодильные и кондиционирующие установки будет непрерывно расти. И это само по себе будет усугублять кризисную ситуацию: эффективность современных устройств охлаждения не так уж высока и они требуют много энергии, что ведёт к большим выбросам и усугублению парникового эффекта. Поэтому пассивные системы охлаждения только...

iXBT, 2022-09-23 11:59
В России создали быструю систему систему блокировки фишинговых сайтов

В Генпрокуратуре России разработали быструю систему блокировки фишинговых сайтов и других ресурсов, которые могут противозаконно использовать финансовые данные пользователей. Об этом рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов. «Для пресечения попыток противозаконного использования интернет-ресурсов с финансовой информацией, например, фишинговых сайтов, Генпрокуратура России...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware