Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20693 программиста и 1134 робота. Сейчас ищут 369 программистов ...
Последние
Популярные

Торги землёй в метавселенных упали на 98% по сравнению с показателями ноября 2021 года

Дата: 2022-09-25 21:43

В 2021 году объемы торгов виртуальной землей в индустрии Метавселенной били все рекорды. Но с того момента масштабы продаж просели на 98%, что во многом обуславливается глобальным медвежьим трендом на рынке. Согласно отчетам издания Delphi Digital, торговые объемы достигли пика в ноябре 2021 года на отметке $8 млрд.

В прошлом виртуальная земля в метавсленной анонсировалась в качестве глобальной инновации Web3. Это вызвало явный интерес со стороны инвесторов, которые стремились приобрести первоклассные земельные участки. Многие также были вовлечены в Metaverse в надежде получить реальную прибыль в виртуальном мире, где можно играть, торговать цифровыми активами и обмениваться разными предметами.

Примечательно, что спад объема торгов последовал даже несмотря на активные денежные вливания в  метавселенные, который были инициированы такими гигантами, как Meta*. Ряд аналитиков связывают общий спад развития тематики Metaverse, со стагнацией на криптовалютном рынке, а также в мировой экономике в общем. 

Согласно данным, представленным The Information, средняя цена за участок виртуальной земли упала более чем на 66%. Издание отмечает, что цены упали после серьёзного падения на рынке криптовалют и NFT. Многие покупатели недвижимости метавселенной покупали её в надежде, что они сдадут её в аренду или продадут компаниям, желающим построить собственную недвижимость в виртуальном мире.

По данным исследователя рабочих мест Revelio Labs, рабочие места в пространстве Metaverse сократились более чем на 81% в прошлом квартале в период с апреля по июнь. Конечно, это падение совпало с более широким обвалом рынка в криптопространстве.

Но в целом, по мнению экспертов, тематика метавселенных продолжит своё развитие, просто не теми впечатляющими темпами, что были ранее. В качестве подтверждения они приводят статистику, согласно которой по состоянию на 6 сентября 2022 года в США было зарегистрировано свыше 4000 товарных знаков, которые связаны с индустрией Metaverse. Крупные бренды и институциональные инвесторы всё ещё поддерживают активный спрос в данном сегменте.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-09-25 20:59
Слух: разработка GTA 6 обошлась в рекордные 2 миллиарда долларов

Rockstar Games могла потратить на разработку Grand Theft Auto VI около двух миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на сообщения хакера Teapotuber, причастного к взлому упомянутой игровой студии, написал Twitter-аккаунт News Leaks GTAS в Twitter. В качестве подтверждения своих слов автор сообщения опубликовал скриншоты, на которых видна переписка Teapotuber с другим...

3Dnews.ru, 2022-09-25 21:15
Над чем-то «большим и новым» для Halo Infinite работают около сотни сотрудников, сообщила Certain Affinity

Студия Certain Affinity поделилась более подробной информацией о своей роли в работе над научно-фантастическим шутером Halo Infinite и сообщила, что ведёт создание «чего-то большого и нового для франшизы». Источник изображений: Xbox Game...

iXBT, 2022-09-25 20:36
Так выглядит хитовый Mate 50 Pro изнутри. Фото разборки смартфона

На этой неделе в Китае стартовали продажи телефонов Huawei серии Mate 50, и их моментально раскупили – как онлайн, так и в обычных розничных магазинах (Huawei даже придумала оригинальный способ, как бороться с перепродажей телефонов). Наиболее популярные версии – Mate 50 RS Porsche Design и Mate 50 Pro, и как раз последний позирует ниже на фото «разборки». Слева – Huawei Mate...

iXBT, 2022-09-25 20:46
Илон Маск заявил о запуске спутникового интернета Starlink в Иране

Глава SpaceX Илон Маск заявил о запуске cпутникового интернета Starlink в Иране. Так он отреагировал в пятницу на решение властей США расширить возможности поставки в Иран коммуникационных услуг. «Активирую Starlink», – написал Маск в Twitter, комментируя соответствующую публикацию госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее глава SpaceX заявлял, что намерен просить власти США...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware