Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20782 программиста и 1135 роботов. Сейчас ищут 298 программистов ...
Последние
Популярные

Это круче, чем у Apple и Microsoft: Intel представила программу Unison для синхронизации сообщений и фото между iPhone, Android и ПК

Дата: 2022-09-28 12:26

В Intel анонсировали новую программу под названием Unison, которая позволит подключать смартфоны под управлением ОС iOS и Android к ПК с процессорами Intel. Это даст возможность фактически перенести все основные функции смартфонов на ПК. Эту программу показали вместе с ПК с раздвижным экраном.

Новая программа позволит осуществлять и принимать звонки на ПК, используя смартфон, отправлять и принимать текстовые сообщения, передавать фото и файлы, а также получать различные уведомления.

Это отчасти похоже на приложение «Связь с телефоном» в Windows 10 и Windows 11, однако Unison предлагает более широкие возможности. Если «Связь с телефоном» работает только со смартфонами Samsung и некоторых других брендов, то новая система появится для всех мобильных устройств. При этом версия для iPhone будет немного менее функциональной — это касается обмена текстовыми сообщениями и управления приложениями сторонних разработчиков. Всё это связано с ограничениями, которые выдвигает компания из Купертино.

На первом этапе новая функция будет доступна только владельцам ноутбуков на процессорах 12-го поколения, выпущенных Acer, HP и Lenovo. Эти ноутбуки входят в программу Intel Evo. После выхода моделей на чипах 13-го поколения список расширится.

Отметим, что похожее есть на MacBook, где можно синхронизировать данные с iPhone. Теперь подобное ожидается и на Windows.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-09-28 12:33
Apple передумала наращивать производство iPhone — акций подрядчиков упали

Apple отказалась от планов нарастить производство iPhone нового поколения в этом году после того, как её надежды на всплеск спроса с анонсом семейства iPhone 14 не оправдались, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-09-28 12:47
Garmin представила «спутниковый пейджер» inReach Messenger — устройство наделит любой смартфон спутниковой связью

Функция отправки сообщений через спутниковую связь постепенно приходит в смартфоны. Однако Garmin уже много лет предлагает такую возможность посредством устройств inReach Mini и inReach Mini 2. Теперь же производитель носимой электроники и навигационного оборудования представил новый гаджет для отправки сообщений через спутниковую сеть под названием inReach Messenger....

3Dnews.ru, 2022-09-28 12:09
Первый в мире полностью электрический маломестный самолёт впервые поднялся в воздух в США — всего на 8 минут

Полностью электрический двухмоторный самолёт компании Eviation Aircraft, предназначенный для региональных перевозок на весьма скромные дистанции, успешно совершил первый полёт в США. Пассажирская маломестная модель Alice находилась в воздухе восемь минут. Источник изображения:...

3Dnews.ru, 2022-09-28 12:24
Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone Mobile порадовали Activision рекордными показателями ещё до запуска

Издательство Activision и разработчики из Infinity Ward рассказали об успехах завершившегося на днях бета-тестирования Call of Duty: Modern Warfare 2 и количестве предрегистраций Call of Duty: Warzone Mobile. Источник изображений:

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware