Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20707 программистов и 1115 роботов. Сейчас ищут 433 программиста ...
Последние
Популярные

Geely стала совладельцем Aston Martin

Дата: 2022-09-30 18:21

Китайский холдинг Geely приобрел 7,6% акций британского производителя спорткаров Aston Martin. Сумма сделки неизвестна, но, судя по актуальной стоимости акций, она могла составить около 66,3 млн фунтов стерлингов (73,8 млн долларов).

Примечательно, что Geely удалось провести эту сделку только со второго раза: Китайцы хотели купить долю в британской компании еще в 2020 году, но в Aston Martin тогда ответили на их предложение отказом.

Факт покупки акций Aston Martin уже подтвержден на официальном сайте Geely. В заявлении китайского холдинга говорится, что «Geely может внести свой вклад в будущий успех Aston Martin». «Мы с нетерпением ждем возможности изучить возможности для взаимодействия с Aston Martin», — заявил генеральный директор Zhejiang Geely Дэниел Дунхуэй Ли.

Цель участия в капитале Aston Martin китайцы пока не раскрывают, но очевидно, что покупка акций откроет доступ к технологиям и разработкам, которые в дальнейшем могли бы пригодиться для марки Lotus — еще одной британской компании в портфеле Geely.

Ранее Geely купила 10% акций Mercedes-Benz Group AG и 34% акций корейского подразделения Renault SA. Кроме того, китайский холдинг владеет брендами Geely Auto, Volvo, Lynk & Co, Geometry и Zeekr, производителем электрических лондонских такси и фургонов London Electric Vehicle Company, а также разработчиком летающих автомобилей Terrafugia.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-09-30 18:18
Twitter готовится к запуску функции редактирования твитов

Возможность редактирования твитов после их публикации в социальной сети Twitter является долгожданной функцией для многих пользователей платформы. Слухи о ней ходят давно, и похоже, что в скором времени этот инструмент может стать общедоступным. На это указывает первый в истории отредактированный твит, опубликованный разработчиками Twitter. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2022-09-30 18:24
Раллийный симулятор WRC Generations прикатит на полки магазинов позже ожидаемого

Издательство Nacon и разработчики из французской студии KT Racing объявили об изменении даты выхода своего раллийного симулятора WRC Generations. Анонс сопровождался новым трейлером. Источник изображения:

iXBT, 2022-09-30 17:27
Xiaomi прекращает разработку MIUI для Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro

Xiaomi сегодня сообщила о том, что с 31 октября будет прекращена разработка внутренних бета-версий прошивки MIUI для трёх довольно популярных смартфонов — Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro. Очевидно, MIUI 14 эти модели уже не получат. Тем не менее обновления для них будут выходить ещё долго: компании предстоит финализировать все публичные бета-версии, а ряд...

iXBT, 2022-09-30 17:37
По многочисленным просьбам пользователей: на панели задач Windows 11 появилась давно ожидаемая функция

В свежей тестовой сборке Windows 11 появилась функция, которую давно просили пользователи. Теперь кликом правой кнопкой мыши на панели задач можно из контекстного меню открыть «Диспетчер задач». «Основываясь на ваших отзывах, мы добавили ссылку на "Диспетчер задач" при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач», — заявили Аманда Ланговски и Брэндон Леблан из Microsoft....

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware