Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22541 программист и 1014 роботов. Сейчас ищут 667 программистов ...
Последние
Популярные

Один из самых популярных смартфонов в истории Apple — iPhone 6 — теперь официально считается «винтажным» продуктом

Дата: 2022-10-01 08:45

iPhone 6 наверняка останется в памяти многих пользователей Apple, поскольку это был первый смартфон компании со значительно большим дисплеем, чем у его предшественников. Телефон был снят с производства несколько лет назад, но он по-прежнему получает исправления безопасности и техническую поддержку от Apple. На этой неделе Apple добавила iPhone 6 в свой список устаревших продуктов.

Согласно статистике, общий объем продаж серии iPhone 6 достиг 230 млн единиц. Это самый популярный iPhone в Китае. Впоследствии рекорд был улучшен результатом 250 млн единиц серии iPhone 11.

Согласно определению Apple, продукт считается устаревшим, если его продажи прекратились более 5 лет. Компания по-прежнему предоставляет запчасти и услуги по ремонту винтажных продуктов в течение 7 лет после того, как эти продукты больше не продаются официально.

Интересно, что более крупный iPhone 6 Plus стал винтажным продуктом гораздо раньше. Это связано с тем, что Apple продолжала продавать 4,7-дюймовый iPhone 6 дольше в некоторых регионах после окончательного прекращения выпуска iPhone 6 Plus.

И iPhone 6, и iPhone 6 Plus были представлены в сентябре 2014 года с iOS 8. Устройства были сняты с производства в 2019 году с выпуском iOS 13, для которого требовался iPhone 6s или более новый смартфон. Несмотря на это, Apple по-прежнему выпускает исправления безопасности для устройств под управлением iOS 12, включая не только iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и iPhone 5s.

iPhone 6 оснащен дисплеем Retina HD, одинарной 8-мегапиксельной задней камерой и 64-битной SoC Apple A8 с 1 ГБ оперативной памяти. iPhone 6 Plus имеет аналогичное оборудование, но с дисплеем Full HD и задней камерой с оптической стабилизацией (впервые на iPhone). Это также были первые iPhone с NFC и Apple Pay.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-10-01 07:48
«Apple должна что-то с этим сделать, аккумулятор iPhone разряжается как сумасшедший». Проблема iOS 16 никуда не делась

В iOS 16 было много ошибок, при этом Apple уже выпустила два обновления, которые исправили часть из них. Однако распространенные сообщения о быстрой разрядке аккумулятора продолжают появляться на различных форумах. Ресурс 9to5Mac опубликовал результаты опроса о времени автономной работы iOS 16. В опросе приняли участие 14 000 человек, из которых 63% респондентов сообщили, что...

iXBT, 2022-10-01 08:01
«На Cybertruck можно пересекать реки, озера и даже выходить в моря». Пикап будет водонепроницаемым

Генеральный директор Tesla Илон Маск сделал новое заявление относительно электрического пикапа Cybertruck, которые удивит и порадует его новых владельцев. Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы использоваться в качестве лодки непродолжительное время. Поэтому на Cybertruck можно пересекать реки, озера и даже выходить в моря, которые не слишком неспокойны. Илон...

iXBT, 2022-10-01 08:11
Представлены умные телевизоры Huawei Vision Smart Screen с частотой 120 Гц и HarmonyOS 3

Компания Huawei выпустила новую серию телевизоров, которая получила название Huawei Vision Smart Screen. Huawei Vision Smart Screen поддерживает высокую частоту обновления дисплея 120 Гц, при этом максимальный размер экрана составляет 86 дюймов. Также будет доступен вариант с дисплеем диагональю 75 дюймов. Huawei Vision Smart Screen поддерживает широкую цветовую гамму,...

iXBT, 2022-10-01 08:24
Илон Маск представил робота-гуманоида Optimus, который станцевал перед присутствующими

Генеральный директор Tesla Илон Маск в пятницу продемонстрировал прототип человекоподобного робота Tesla Bot или Optimus, заявив, что производитель электромобилей сможет производить миллионы таких роботов и продавать их менее чем за 20 000 долларов. «Предстоит проделать еще много работы, чтобы усовершенствовать Optimus и доказать это», — сказал Маск на мероприятии «День ИИ»,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware