Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20460 программистов и 1102 робота. Сейчас ищут 760 программистов ...
Последние
Популярные

PlayStation 5 взломали. Можно устанавливать игры, но пока нельзя их запускать

Дата: 2022-10-04 05:46

Почти через два года после того, как приставка PlayStation 5 поступила в продажу, моддеры нашли способ сделать джейлбрейк консоли, пусть и с некоторыми ограничениями.

IGN отмечает, что моддер, известный как SpecterDev, раскрытый очевидный джейлбрейк, который описывается как экспериментальный эксплойт ядра IPV6, использующий уязвимость WebKit.

Джейлбрейк будет работать только на системах PS5 с прошивкой не новее 4.03. Если вы обновляли свою PS5 с октября прошлого года, вы не сможете попробовать эксплойт. Но даже при наличии нужно прошивки, попытка установить джейлбрейк срабатывает только в трети случаев.

Что же касается того, что вы можете сделать со взломанной PS5 прямо сейчас, вы получите доступ к системному меню отладки. Вы также можете устанавливать игры из-за пределов PlayStation Store, но запускать стороннее программное обеспечение невозможно.

Моддер Лэнс Макдональд протестировал джейлбрейк и смог установить демо-версию P.T., знаменитый тизер отменённой игры Silent Hills. Однако он не смог начать играть в игру. Хотя эксплойт предлагает доступ для чтения/записи к PS5, в настоящее время нет возможности выполнить загруженные файлы. В любом случае P.T. не имеет обратной совместимости с PS5.

В настоящее время маловероятно, что этот джейлбрейк будет широко использоваться в ближайшее время из-за его ограничений и того факта, что Sony может заблокировать учетные записи моддеров. Вдобавок ко всему, есть риск заблокировать консоль в то время. Тем не менее, это может дать другим хакерам и моддерам основу для создания более надежных инструментов для джейлбрейка.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-10-04 05:54
Ёмкость аккумуляторов AirPods Pro 2 выросла на 15%, а зарядный футляр пракически не изменился

Как показывают нормативные документы, более длительное время автономной работы AirPods Pro второго поколения частично достигается за счет использования увеличенных аккумуляторов в самих наушниках. Apple заявляет, что по сравнению с AirPods Pro первого поколения модель второго поколения имеет дополнительные 1,5 часа автономной работы с включенным активным шумоподавлением, то...

iXBT, 2022-10-04 05:13
АвтоВАЗ теперь выпускает Lada Granta без электроусилителя руля

АвтоВАЗ продолжает упрощать Lada Granta: к отсутствию ABS, EBD и ряда других привычных опций добавилось отсутствие электроусилителя руля. О старте производства таких автомобилей сообщил паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте». По данным инсайдера, в октябре планируется выпустить 2300 единиц Lada Granta без электроусилителя руля. Причина его отсутствия, а также...

iXBT, 2022-10-03 23:54
326 л.с. и расход 1,5 л на 100 км. В Китае представили Haval H6 PHEV

До недавнего времени кроссовер Haval H6 был представлен двумя версиями: бензиновой и обычной гибридной (HEV). А сейчас в Китае дебютировал вариант PHEV – подключаемый гибрид. И его уже можно заказать. Haval H6 PHEV внешне ничем не отличается от обычного H6: различить модели можно разве что по надписи PHEV на пятой двери и дополнительному лючку у гибридного H6. Габариты...

3Dnews.ru, 2022-10-03 12:57
Google представила клавиатуру длиной 165 см — все клавиши в один ряд

Японское подразделение Google представило действительно странное устройство — «одномерную» клавиатуру Gboard Bar. Она представляет собой довольно странную конструкцию, в которой все клавиши выстроены в один ряд длиной 1,65 м. При этом утверждается, что разработчики неким образом смогут использовать её для поиска багов в коде (это можно списать на эксцентричную японскую...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware