Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20704 программиста и 1110 роботов. Сейчас ищут 334 программиста ...
Последние
Популярные

«Коммерсантъ»: продажи Lada упали после объявления мобилизации

Дата: 2022-10-04 06:13

Спрос на автомобили Lada стал падать. Вместо традиционно высоких результатов при закрытии месяца реализация просела на 20%, а трафик в автосалонах упал на треть, о чем сообщает «Коммерсантъ».

Это связывают с объявлением о частичной мобилизации в России 21 сентября. Резкая реакция рынка вызвана увеличением доли бюджетного сегмента во главе с Lada Granta, в котором клиенты первыми реагируют на кризис. При этом продажи более дорогих китайских и южнокорейских автомобилей пока растут.

Гендиректор Fresh Auto Денис Мигаль отмечает, что на второй неделе после объявления мобилизации трафик в салонах вырос на 48% в сегменте новых автомобилей, но он оказался на 29% ниже, чем на неделе до объявления мобилизации: «Роста трафика в автосалоны в ближайшие месяцы ожидать не стоит».

Продажи Lada за неделю просели на 26% и составили 3,3 тыс. машин. Доля АвтоВАЗа на рынке по итогам последней недели сентября составила 37,9%.

«Бюджетный сегмент традиционно быстрее реагирует на любые изменения ситуации или потрясения, поскольку у клиентов здесь меньше денег, а ценность этих средств выше», — отмечает Сергей Удалов из «Автостата».

Более дорогие автомобили по цене от 2 млн рублей меньше подвержены таким изменениям. Наиболее стабильным в период кризисов всегда был премиум-сегмент, но в последние месяцы его доля сильно упала из-за исчерпания складов и невозможности их пополнить на фоне санкций.

Как мы уже сообщали, АвтоВАЗ продолжает упрощать Lada Granta: к отсутствию ABS, EBD и ряда других привычных опций добавилось отсутствие электроусилителя руля.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-10-04 06:22
Samsung намеревается к 2027 году освоить 1,4-нм техпроцесс в сфере высокопроизводительных вычислений

Южнокорейская компания Samsung Electronics давно стремится снизить степень собственной зависимости от бизнеса по производству микросхем памяти. Этого она пытается добиться за счёт усиления контрактного производства полупроводниковых компонентов. К 2027 году Samsung рассчитывает утроить производственные мощности, использующие передовые техпроцессы, а также освоить 1,4-нм...

iXBT, 2022-10-04 05:32
Реальные цены на Lada Niva Travel на сотни тысяч рублей превышают рекомендованные

Как сообщает «Российская газета», «Упрощенные» внедорожники Lada Niva Travel в комплектациях 2022 модельного года ожидаемо оказались намного дороже, чем их оценил сам АвтоВАЗ. Базовая Niva Travel в версии Classic по «прайсу» стоит 998 900 рублей, то однако дилер просит за нее 1 293 900 рублей, то есть почти на 300 тысяч больше. Версия Black, которая оценена в 1 058 900 рублей,...

iXBT, 2022-10-04 05:36
Все проблемы iOS 16 должна устранить iOS 16.0.3 — обновление выйдет на этой или на следующей неделе

Компания Apple планирует выпустить обновление iOS 16.0.3 с дополнительными исправлениями ошибок, которые не устранило обновление iOS 16.0.2, выпущенное в конце прошлого месяца. Как пишет MacRumors, в iOS 16 остались неприятные баги, которые будут устранены в iOS 16.0.3, в том числе проблема с низкой громкостью во время телефонных звонков CarPlay, совершаемых помощью iPhone 14...

iXBT, 2022-10-04 05:46
PlayStation 5 взломали. Можно устанавливать игры, но пока нельзя их запускать

Почти через два года после того, как приставка PlayStation 5 поступила в продажу, моддеры нашли способ сделать джейлбрейк консоли, пусть и с некоторыми ограничениями. IGN отмечает, что моддер, известный как SpecterDev, раскрытый очевидный джейлбрейк, который описывается как экспериментальный эксплойт ядра IPV6, использующий уязвимость WebKit. Джейлбрейк будет работать только...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware