Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20888 программистов и 1107 роботов. Сейчас ищут 765 программистов ...
Последние
Популярные

200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro против iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Может ли камера новинки Xiaomi тягаться с такими гигантами?

Дата: 2022-10-06 20:03

Смартфон Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой сошёлся в битве с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Получилось ли у китайской новинки противостоять более именитым флагманам? 

Как можно видеть, далеко не всегда. К примеру, фронтальная камера хуже справляется с контровым светом, но она всё-таки никакого отношения к основной 200-мегапиксельной не имеет. 

Если же говорить именно о ней, то при съёмке видео ночью можно видеть более заметные засветы, чем у конкурентов. Днём разница особо не заметно, как минимум, если говорить о видео, загруженном на YouTube. 

Если говорить о фото, то первое же сравнение показывает лучшую детализацию у флагманов Apple и Samsung, несмотря на меньшее разрешение. А вот фото в помещении показывает лучшую работу HDR и отсутствие шумов именно у Xiaomi 12T Pro. При этом даже на фото днём при ярком солнце у новинки Xiaomi есть проблемы с пересвеченными объектами. 

А вот фотографии ночью показывают, что 12T Pro всё же порой может тягаться с более дорогими аппаратами и даже в чём-то их обходить, хотя какой-то огромной разницы между тремя смартфонами нет. 

По итогу в целом Xiaomi 12T Pro нельзя назвать ни лучшим камерофоном, ни хотя бы аппаратом уровня iPhone 14 Pro или Galaxy S22 Ultra, но всё же новинка Xiaomi и не претендует на такие лавры, да и стоит намного меньше.  



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-10-06 20:11
В альтернативном браузере Vivaldi большое обновление - панель задач и не только

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске обновления Vivaldi 5.5 для компьютеров, работающих на базе Windows, Linux и macOS.  Одно из самых заметных новшеств - появившаяся панель задач. Как отмечают разработчики, новая функция позволяет быстро создавать списки текущих задач прямо в боковой панели. Можно указать все параметры задачи, назначить...

iXBT, 2022-10-06 20:27
Умные колонки VK «Капсула» теперь можно объединять в стереопару

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) сообщила о запуске новой функции для фирменных умных колонок, о которой давно просили пользователи. Теперь пользователи двух умных колонок VK «Капсула Мини» могут объединить их в стереопару с помощью голосового помощника «Маруся».  Настройка производится в несколько нажатий в мобильном приложении «Маруси». После этого звук из обеих колонок...

3Dnews.ru, 2022-10-06 19:59
Китайцы протестировали GeForce RTX 4080 16GB — в бенчмарках 3DMark ей не оказалось равных

Продажи видеокарты GeForce RTX 4080 16GB стартуют в следующем месяце. Однако на китайском форуме Chiphell уже появились данные о производительности ускорителя. Его проверили в синтетических тестах AIDA64, 3DMark Fire Strike Ultra, 3DMark Time Spy Extreme и 3DMark Port Royal, а также в тесте 3DMark для технологии масштабирования Intel XeSS. Наконец, новинка прошла один...

3Dnews.ru, 2022-10-06 20:14
Учёные усомнились в наличии жидкой воды на южном полюсе Марса

Несколько лет назад данные, собранные прибором Mars Advanced Radar for Subsurface and Ionosphere Sounding (MARSIS) орбитального аппарата Mars Express Европейского космического агентства (ESA), позволили учёным с высокой степенью уверенности заявить о наличии воды под ледяной шапкой южного полюса Марса. Теперь же те данные были использованы для компьютерного моделирования,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware