Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22397 программистов и 1029 роботов. Сейчас ищут 696 программистов ...
Последние
Популярные

Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

Дата: 2022-10-06 23:15

Компания Kyocera представила смартфон Kids Mobile KY-41C для детей. Этот аппарат нацелен, в первую очередь, на обеспечение безопасности своего маленького владельца, причем, как в жизни, так и в сети. У модели нет браузера, игр и магазина приложений, а все фотографии и видео, снятые на встроенную камеру, отправляются на телефон родителей. Кроме того, родители могут установить время, когда ребенок должен вернуться домой, и за час до назначенного срока смартфон начнет сообщать родителям о его местонахождении каждые 15 минут, а также уведомит их, когда ребенок доберется до дома.

У Kyocera Kids Mobile KY-41C также предусмотрена функция вызова экстренных служб. Достаточно дернуть за шнурок, и на телефоны родителей и спасательных служб поступит звонок, а смартфон включит звуковой сигнал громкостью 100 дБ. Для того, чтобы ребенок всегда был на связи и слышал входящие вызовы, родители могут дистанционно отключить беззвучный режим на KY-41C. И, наконец, на смартфон ребенка можно отправить напоминание с просьбой вымыть руки, и когда это будет сделано, аппарат отправит родителям уведомление.

В числе технических характеристик Kyocera Kids Mobile KY-41C - 3,4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, у которого вместо стекла используется акрил, 5-Мп камера, поддержка Bluetooth и Wi-Fi, а также разъем USB Type-C. Смартфон является пыле- и водонепроницаемым в соответствии со степенью защиты IP68. Новинка появится в Японии в феврале 2023 года в трех цветах: желтом, лавандовом и синем.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-10-06 22:57
На платформе «Атомайз» выпущен первый цифровой финансовый актив (ЦФА) на 7 драгоценных металлов

В России выпустили цифровые финансовые активы (ЦФА) на корзину из 7 драгметаллов. Это первый диверсифицированный портфель ЦФА, в который вошли золото, серебро, платина, палладий, а также недоступные на открытом организованном рынке родий, иридий и рутений. Металлы производятся эмитентом ЦФА, компанией «Красцветмет». Инвестором стал брокер «Вектор Икс». Согласно заявлению, это...

3Dnews.ru, 2022-10-06 22:03
Electronic Arts раскрыла системные требования для комфортной езды в Need for Speed Unbound

Вслед за долгожданным анонсом издательство Electronic Arts и разработчики из Criterion Games раскрыли системные требования своей гоночной аркады Need for Speed Unbound и особенности ПК-версии. Источник изображений:

iXBT, 2022-10-06 20:03
200-мегапиксельный Xiaomi 12T Pro сравнили с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Может ли камера новинки Xiaomi тягаться с такими гигантами?

Смартфон Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой сошёлся в битве с iPhone 14 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra. Получилось ли у китайской новинки противостоять более именитым флагманам?  Как можно видеть, далеко не всегда. К примеру, фронтальная камера хуже справляется с контровым светом, но она всё-таки никакого отношения к основной 200-мегапиксельной не имеет.  Если же...

3Dnews.ru, 2022-10-06 21:39
Uber вернулась в сферу роботакси — поставкой авто займётся Motional

Спустя почти два года с момента продажи своего подразделения по разработке автономных автомобилей компания Uber возвращается в бизнес роботакси. Компания заключила 10-летнее соглашение с производителем автономных транспортных средств Motional (совместное предприятие Hyundai и Aptiv), в рамках которого будет внедрять автономные машины на своих платформах такси и доставки....

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware