Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20665 программистов и 1110 роботов. Сейчас ищут 357 программистов ...
Последние
Популярные

Российский завод Hyundai будет в простое до декабря. «Москвич» тоже в простое

Дата: 2022-11-01 16:45

ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (завод южнокорейского автоконцерна Hyundai в Петербурге) продлило простой до декабря. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании. «В настоящее время объявлен простой до конца ноября», — сказал представитель компании.

Российский завод Hyundai в Петербурге приостановил выпуск автомобилей с 1 марта текущего года из-за трудностей с поставками комплектующих.

Интересно, что и другой завод, уже московский «Москвич», тоже находится в простое, только причина другая: если «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» свернуло производство, то на «Москвиче» его только налаживают. На все сотрудники «Москвича» получают две трети оклада, а руководство, в свою очередь, работает над максимально быстрой организацией работы.

Еще одна интересная новость, связанная с ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»: арбитражный суд наложил арест на средства российской «дочки» Hyundai.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской наложил арест на средства российского дочернего предприятия южнокорейской фирмы Hyundai в качестве обеспечительной меры после иска со стороны петербургской строительной компании. Сумма арестованных средств составляет около 16 млн рублей.

Решение по наложению ареста было принято в рамках разбирательства по иску петербургской строительной компании «Стройтехимпорт» (СТИ) к ООО «Хендэ Инжиниринг Рус», которое занимается строительством заводской инфраструктуры. Иск на 16 млн рублей к дочернему предприятию Hyundai был подан еще в конце прошлого года из-за задолженности по оплате строительных работ на заводе двигателей Hyundai Wia.

В октябре этого года «Стройтехимпорт» обратился в арбитражный суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер по иску, опасаясь возможного ухода Hyundai с российского рынка. Предприятие сослалось на сообщения в российских и южнокорейских СМИ, а также на сведения об увольнениях на российских заводах автомобильного концерна.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской счел доводы истца обоснованными и наложил арест на часть активов ООО «Хендэ Инжиниринг Рус» в размере суммы иска «Стройтехимпорта».



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-01 16:56
SpaceX запустила ракету Falcon Heavy впервые за три года. На борту – засекреченный военный спутник и исследовательский микроспутник TETRA-1

Компания SpaceX осуществила сегодня запуск сверхтяжелую ракету Falcon Heavy с аппаратом для нужд Космических сил США. Falcon Heavy Ракета-носитель стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 09:41 по времени Восточного побережья (16:41 по московскому времени). Планируется, что на геосинхронную орбиту будут выведены засекреченный аппарат для нужд американских...

3Dnews.ru, 2022-11-01 16:00
На старте продаж дебютный планшет Doogee T10 доступен со скидкой всего за $119

Компания Doogee, специализирующаяся на выпуске защищённых мобильных устройств, объявила о выходе своего дебютного планшета Doogee T10. Планшет оснащён 10,1-дюймовым IPS-дисплеем Fullview с разрешением FHD+ (1920 × 1200 точек, плотность пикселей — 224 ppi) и частотой обновления 60 Гц. Источник изображений:...

3Dnews.ru, 2022-11-01 16:03
XPeng начнёт испытывать машины с автопилотом на китайских дорогах общего пользования

Китайская XPeng получила разрешение на начало испытаний системы автономного вождения электромобиля G9 на дорогах общего пользования в Гуанчжоу. В ближайшем будущем компания начнёт тестировать небольшой парк машин, пока — с водителями за рулём для подстраховки электроники. Это важная веха для XPeng, поскольку компания намерена использовать свои машины в качестве автономных...

3Dnews.ru, 2022-11-01 16:05
Верховный суд отклонил апелляцию Booking.com на штраф в 1,3 млрд рублей от ФАС

Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com с требованием пересмотреть дело об отказе в иске к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по поводу признания незаконным назначенного регулятором штрафа в связи с использованием Booking.com доминирования на рынке. Источник изображения: REUTERS/Dado...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware