Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22914 программистов и 1227 роботов. Сейчас ищут 762 программиста ...
Последние
Популярные

Писателям можно не беспокоиться: новый «живой» ИИ Google пока не сможет заменить их

Дата: 2022-11-03 20:59

Компания Google сообщила о запуске ИИ-инструмента для писателей, который может генерировать тексты. Проект называется Wordcraft. В Google заявили, что таким образом хотят «исследовать будущее письма», а в тестировании приняли участие 13 профессиональных писателей. Они использовали систему на протяжении 8 недель, после чего вынесли вердикт.

Новая система умеет переписывать фразы, менять тон предложения или текста, чтобы сделать его более смешным. Также Wordcraft даёт возможность описывать объекты по запросу или генерировать подсказки для автора. Получается такой себе виртуальный ассистент.

Также в систему интегрирован чат-бот, который позволит обсудить с ИИ написанный и сгенерированный материал, чтобы оперативно исправить его. Всё это позволит авторам создавать более качественные тексты.

При этом в ходе тестирования обнаружилась проблема — Wordcraft не мог постоянно выдерживать определённый стиль текста, тон и так далее. Это проявилось, когда авторы пытались создавать истории, где были разные точки зрения. Система пока не слишком хорошо справлялась с этим, смешивая детали.

Также писатели заявили, что многие тексты похожи на фанфики, ведь они были не слишком интересными с литературной точки зрения. Впрочем, скорее всего систему обучали как раз на текстах из интернета, где фанфики занимают не последнее место. А журналистка Виктория Сонг из The Verge отметила, что система отлично подходит для генерации идей, но с полноценными текстами справляется не очень хорошо.

Учитывая, что пока Wordcraft — экспериментальная система, результаты выглядят неплохо. Но её ещё нужно дорабатывать. Примечательное, что эта система создана на базе языковой модели для диалоговых приложений (LaMDA), которую один из разработчиков счёл живой и даже нанял ей адвоката.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-03 21:17
Первый пилотируемый полёт корабля Starliner на МКС сдвинули на апрель

Компания Boeing объявила, что первый пилотируемый полет её корабля Starliner на Международную космическую станцию (МКС) состоится не раньше апреля 2023 года. Напомним, изначально планировалось, что Starliner полетит с астронавтами в конце 2022 года, но затем было объявлено, что запуск перенесён на начало 2023 года. Тогда были выявлены проблемы с работой двигателей и...

iXBT, 2022-11-03 21:21
Finalmouse готовит клавиатуру с собственным процессором, графикой, памятью и дисплеем на всю поверхность

Ещё минувшей зимой компания Finalmouse, которая занимается производством компьютерах мышей, заявила о планах произвести революцию на рынке клавиатур. И вот теперь стали известны первые подробности. В сети появился видеоролик, который демонстрирует новую механическую клавиатуру с экраном на всю поверхность. Похоже, этот дисплей может отображать любые данные% видео, игровые...

iXBT, 2022-11-03 20:35
Завтра на Землю упадет неуправляемая 23-тонная ступень китайской ракеты Long March 5B. И никто не знает, куда именно

Специалисты американской некоммерческой организации Aerospace Corporation предупредили о том, что завтра на Землю упадет неуправляемая 23-тонная ступень китайской ракеты Long March 5B – той самой, что 31 октября вывела на орбиту лабораторный модуль Мэнтянь» для китайской космической станции «Тяньгун». Проблема в том, что никто не знает, где приземлится этот фрагмент ракеты...

iXBT, 2022-11-03 20:46
В России создали высокопрочные контакты для термоэлектрогенераторов

Повысить качество работы термоэлектрических устройств для нужд космонавтики, медицины и научных исследований удастся с помощью новых высокопрочных контактов, полученных учеными НИУ МИЭТ, уверены в вузе. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Electronic Materials. Суть термоэлектрического преобразования энергии заключаются в получении положительных и...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware