- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (1597)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (1161)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (1407)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (1062)
- Российские страховщики впервые вписались за... (1518)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (1065)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (1890)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (1165)
- Суверенный российский ИИ под угрозой — за... (1403)
- Полюбившаяся фанатам деталь из Batman:... (1583)
- M**a переложит на плечи ИИ до 90 % модерации... (1082)
- NASA обнаружило пару невероятных экзопланет... (1155)
- Культовая «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»... (1931)
- На Reddit собрали статистику о поломках... (1874)
- The Sims от инди-разработчиков стала хитом —... (1600)
- Qualcomm не хочет терять Китай: новые... (1123)
СМИ: западные автопроизводители потеряли 4,5 миллиарда евро из-за ухода с российского рынка
Дата: 2022-11-12 12:22
За 2022 год немало автомобильных компаний покинули Россию из-за санкций. Однако это принесло им крупные финансовые потери. Как сообщается, автомобильные концерны теряют порядка €4,5 млрд из-за ухода с рынка РФ.
В Nissan потери оценивают на уровне 24,1 млрд иен (около 10,19 млрд рублей) за уход в рынка плюс ещё 77,2 млрд иен (32,63 млрд рублей) будет стоить закрытие производства под Санкт-Петербургом. В Mazda же говорят о потерях 12 млрд иен (около 5,07 млрд рублей).
Похожая ситуация и у европейских производителей. В Renault говорят об убытках в 2,3 млрд евро, а в Mercedes-Benz сообщают об убытках на уровне 1,4 млрд евро (около 86,16 млрд рублей).
В целом, источник связывает такие убытки с передачей активов российским партнерам и снижением спроса на рынке РФ. Помимо этого, с начала года в РФ закрылись 160 дилерских автоцентров, зато появились около 300 автосалонов из Китая.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi очистит смартфоны от встроенной рекламы в MIUI 14
Xiaomi решила сделать свою продукцию более привлекательной для потенциальных клиентов, которые ранее и не думали о её покупке. Поэтому в фирменном интерфейсе MIUI 14 больше не будет рекламы, сообщает ресурс MyDrivers. Xiaomi, как Samsung и некоторые другие производители, показывает в интерфейсе своих устройств рекламу, что позволяет снижать их цену. На некоторых рынках,...
Прокатиться на роботакси Waymo в Финиксе теперь могут все желающие
Компания Waymo, специализирующаяся на разработке самоуправляемых автомобилей, продолжает демонстрировать прогресс в развитии сервиса беспилотного такси. Теперь любой житель центрального района Финикса (Аризона), установив приложение Waymo One и зарегистрировавшись в нём, сможет вызвать беспилотное такси. До этого данная услуга была доступна только участникам программы...
Apple за день подорожала на $190,9 млрд, поставив мировой рекорд по росту капитализации
Apple, самая дорогая компания в мире, за день увеличила свою рыночную стоимость на $190,9 млрд, что является самым большим показателем для всех зарегистрированных в США компаний. Источник изображения:
Названы самые продаваемые смартфоны в ходе крупнейшей распродажи Double 11 в JD.com. Доминируют Redmi и iPhone
Крупный китайский онлайновый магазин Jingdong опубликовал рейтинг самых продаваемых смартфонов на распродаже Double 11, подтвердив, что большинство позиций заняли модели Redmi и iPhone. Первое место заняла бюджетная модель Redmi 9A, которая опередила iPhone 14 и iPhone 13, занявшие второе и третье места. Redmi Note 11 и Redmi K50 Extreme Edition замыкают пятёрку лидеров. ...