Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20512 программистов и 1124 робота. Сейчас ищут 672 программиста ...
Последние
Популярные

Европейский Союз пытается запретить конфиденциальные монеты

Дата: 2022-11-15 22:44

Европейский Союз рассматривает возможность введения запрета, который помешает банкам и криптовалютным сервисам взаимодействовать с криптовалютами, направленными на повышение конфиденциальности пользователей.

Планы чешских чиновников, которые возглавляют переговоры между правительствами стран ЕС по предложенному закону, станут последним гвоздем в крышку гроба для анонимных платежных средств после жёстких новых правил, согласованных летом.

Согласно законопроекту об отмывании денег, цифровые валюты, позволяющие осуществлять обезличенные платежи Zcash, Monero, Dash и другие будут запрещены.

«Кредитным, финансовым организациям и поставщикам криптовалютных услуг запрещается хранить… монеты, повышающие анонимность» — говорится в документе от 9 ноября, разосланном другим 26 государствам-членам блока для обсуждения.

Запрет на анонимные монеты, которые предотвращают слежку за деятельностью блокчейна, должен стать зеркальным отражением запрета на обезличенные инструменты, такие как акции на предъявителя и анонимные счета, который был включен в первоначальное предложение законопроекта.

«Чешское предложение отвечает на требование стран, ведущих переговоры по тексту» - сказал дипломат, который говорил на условиях анонимности о переговорах, проходящих за закрытыми дверями.

Положение о борьбе с отмыванием денег было предложено в июле 2021 года Европейской комиссией как часть пакета, который также запрещает крупные операции с наличными и создает новое агентство по борьбе с отмыванием денег (AMLA) для проверки практики крупных финансовых учреждений.

В документе указано, что поставщики криптоуслуг также должны будут проверять личность клиентов при транзакциях на сумму менее $ 1040 (€ 1000). Те, кто ведёт бизнес за пределами союза, должны будут проверить, есть ли у контрагентов лицензия и соответствует ли их деятельность правилам по препятствованию отмывания денег.

Чтобы стать законом, документ должен быть согласован Советом и Европейским парламентом.

Если он будет принят, то станет последним наступлением регуляторов на анонимность в Интернете, которая имеет законные цели, но которая, по мнению регуляторов, также может использоваться для обработки преступных средств, обхода санкций или сбора денег для террористов «и других нежелательных элементов».

В августе Казначейство США ввело санкции против основанного на Ethereum инструмента конфиденциальности («криптомиксера») Tornado Cash, который, по его словам, использовался для сбора средств на программу вооружений Северной Кореи - впервые санкционные полномочия были применены против децентрализованного протокола.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2022-11-15 22:43
Intel наняла для продвижения видеокарт Arc руководителя, которая превратила ASUS в ведущий игровой бренд на рынке ПК

Компания Intel заполучила ценного руководителя с богатым опытом. Вивиан Лиен (Vivian Lien) объявила, что уже приступила к работе в графическом подразделении Intel на должности вице-президента и генерального менеджера. «Мне не терпится заняться строительством бизнеса графических видеоадаптеров Intel Arc», — написала она в Linked In, и пообещала, что «многое ещё впереди»....

3Dnews.ru, 2022-11-15 22:57
Call of Duty останется на PlayStation — теперь уже точно

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer), похоже, решил поставить точку в давнем споре о перспективах серии Call of Duty на консолях PlayStation. Информация была озвучена в рамках подкаста Decoder, который ведёт Нилай Патель (Nilay Patel) из издания The Verge. Источник изображения: Activision...

iXBT, 2022-11-15 22:14
Хакеры взломали одну из учётных записей Nvidia в Twitter, чтобы «рекламировать» Dogecoin

Официальная учётная запись Nvidia Taiwan в Twitter была взломана.   Данная учётная запись была неактивна ещё с 2019 года, однако сегодня неожиданно опубликовала записи, связанные с криптовалютой Dogecoin. Учитывая недавнюю покупку Twitter Илоном Маском и его любовь к этой криптовалюте, ситуация выглядит весьма забавно.  Как бы там ни было, злоумышленники опубликовали запись о...

iXBT, 2022-11-15 22:14
Экстравагантный дизайн, силовая установка на топливных элементах и голограмма. Представлен XCELL — мотоцикл из будущего

Команда китайских разработчиков Shanghai X-Idea Design Company представила прототип мотоцикла XCELL, работающего на водородных топливных элементах. Кроме нетривиального дизайна новинку отличает наличие голографической проекции и новейшие системы безопасности. Концепт уже стал победителем премии Red Dot Design Award 2022. Как сообщается, XCELL получит классическую для...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware