Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22801 программист и 1211 роботов. Сейчас ищут 644 программиста ...
Последние
Популярные

На российском рынке SUV впервые за пять лет сменится лидер. На это место претендуют Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro

Дата: 2022-11-24 14:40

Корейская Hyundai Creta, которая была почти бессменным бестселлером российского сегмента SUV в последние пять лет, может уступить лидерство уже в этом году, согласно последним данным.

На его место метят Lada Niva Travel и сразу два китайских паркетника в лице Haval Jolion и Chery Tiggo 7 Pro, на которые россияне тратят миллиарды рублей, как сообщалось ранее. Самым вероятным преемником Hyundai Creta в ранге самого продаваемого кроссовера в России считается Haval Jolion. С января по октябрь спрос на него вырос в три раза, до более 14 тыс. автомобилей. Это позволило ему вплотную приблизиться к «Крете» по итогам года и даже опередить ее в октябре.

Подстегивать спрос на Haval Jolion помогают государственные программы льготного автокредитования и лизинга, по которым он стал доступен с конца сентября. Выполнив их условия, покупатели могут получить скидку на первоначальный взнос от 20% до 25% (в зависимости от региона).

По мнению генерального директора АвтоСпецЦентр Haval Химки Ильи Петрова, потенциальное лидерство Haval Jolion в сегменте SUV связано со снижением продаж Hyundai Creta, запасы которой у дилеров постепенно заканчиваются.

Отечественный внедорожник Lada Niva Travel за 10 месяцев нашел 12,5 тыс. покупателей (-41%), а продажи китайского Chery Tiggo 7 Pro выросли на 21%, до 12,3 тыс. машин. Они будут соревноваться за первое место с Haval Jolion.

Рост популярности Chery Tiggo 7 Pro связан с ценовой политикой производителя, в соответствии с которой на эту модель действуют большие скидки. На кроссовер Haval Jolion и внедорожник Lada Niva Travel распространяется субсидия от государства по госпрограммам льготного автокредитования и льготного лизинга, но „Нива“ только растет в цене в разных комплектациях. Учитывая сказанное выше, самые высокие шансы стать бестселлером в сегменте SUV — у Haval Jolion, но борьба за первое место будет непростой.

Руководитель отдела по работе с импортерами компании «Газпромбанк Автолизинг» Александр Корнев.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-24 14:48
Sony считает, что Microsoft хочет превратить её в подобие Nintendo, чтобы ослабить конкуренцию

Компания Sony считает, что Microsoft хочет превратить её в Nintendo, чтобы снизить уровень конкуренции.  Эпопея вокруг сделки Microsoft и Activision Blizzard продолжается, и Sony не меняет своей позиции относительно того, что эта сделка не должна состояться. Японский гигант недавно ответил на запрос британского регулятора касательно данной ситуации, заявив, что «истинная...

3Dnews.ru, 2022-11-24 14:26
Крах FTX приковал внимание регуляторов разных стран к рынку криптовалют

Крах биржи FTX сделал безотлагательным регулирование криптосектора, заявил в интервью Reuters новый председатель Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) Жан-Поль Серве (Jean-Paul Servais). Он добавил, что подобные «конгломератные» платформы будут в центре внимания регуляторов в следующем году. Источник изображения: REUTERS/Dado...

3Dnews.ru, 2022-11-24 14:52
Японский центробанк в следующем году выпустит цифровую иену

Банк Японии собирается начать подготовку к проведению намеченного на следующий год пилотного проекта, посвящённого выпуску цифровой иены — официальной электронной валюты страны. В программе примут участие частные финансовые учреждения, сообщило Reuters со ссылкой на собственные источники. Источник изображения: jun rong loo /...

iXBT, 2022-11-24 13:30
В России начали продавать флагманский седан Chevrolet Malibu, собранный в Казахстане

В Россию приехал флагманский седан Chevrolet Malibu, который собирается в Казахстане. Один из крупнейших дилеров предлагает автомобиль по цене 2 989 000 рублей. Стоимость такого автомобиля, выпущенного костанайским заводом «СарыАркаАвтопром» для рынка Казахстана, составляет от 16 690 000 тенге или примерно 2,18 млн рублей по текущему курсу. Флагман, который по габаритам (длина...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware