Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20778 программистов и 1121 робот. Сейчас ищут 386 программистов ...
Последние
Популярные

Mercedes-Benz сможет попытаться выкупить российские активы за «справедливую рыночную цену» у «Автодома»

Дата: 2022-11-26 09:09

Акционеры АО «Автодом» одобрили сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz с опционом обратного выкупа, о чем сообщили в пресс-службе автодилера.

Продав свои активы «Автодому», немецкий автоконцерн получит опцион на обратный выкуп долей в соответствующих юрлицах «за справедливую рыночную цену, которая подлежит определению независимым оценщиком». Сумма сделки и сроки ее закрытия компания не уточнила.

В конце октября компания Mercedes-Benz заявила о планах покинуть российский рынок и продать свои доли в местных дочерних компаниях, включая подмосковный завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», дилерскому холдингу «Автодом».

Тогда в компании заявили, что ключевыми приоритетами при согласовании ее условий были максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании.

В Минпромторге заверили, что помогут новому владельцу подобрать другого технологического партнера, с которым он наладит совместное производство автомобилей на базе завода в индустриальном парке Есипово.

Локальное производство Mercedes-Benz (моделей E-Class, GLE, GLS и GLC) на предприятии в Подмосковье и поставки легковых и малотоннажных автомобилей бренда в Россию были прекращены в марте этого года. С тех пор новые «Мерседесы» ввозятся в нашу страну только параллельным импортом.

 

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2022-11-26 09:25
Огромный и очень доступный холодильник Xiaomi Side-by-Side на 610 л существенно подешевел в Китае

Компания Xiaomi, которая этим летом представила новый доступный холодильник Xiaomi Mijia 610L, относящийся к категории Side-by-Side, объявила о снижении цены. Он поступил в продажу в Китае по цене 390 долларов, а теперь цена снижена до 345 долларов. За такие деньги найти альтернативные предложения довольно сложно. У него две большие двери, вертикально разделённые между собой....

iXBT, 2022-11-26 08:01
Илон Маск назвал условие для выпуска собственного альтернативного смартфона

Миллиардер Илон Маск пообещал выпустить собственную модель смартфона, если Apple и Google исключат приложение Twitter из принадлежащих им магазинов App Store и Google Play соответственно. Элизабет Уилер, американский политический обозреватель, автор и ведущая подкастов, обратилась к Илону Маску с таким вопросом: «Если Apple и Google удалят Twitter из своих магазинов...

iXBT, 2022-11-26 08:29
Владимир Путин заявил, что промышленность работает над обеспечением всех подразделений дронами

Президент Владимир Путин в пятницу на встрече с матерями военнослужащих - участников СВО заявил, что российская промышленность работает над обеспечением всех подразделений, находящихся на передовой, беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и квадрокоптерами. Комментируя предложение одной из участниц встречи о том, что техникой такого рода должны быть обеспечены не только...

iXBT, 2022-11-26 08:45
Космический корабль Orion прислал фотографии Луны с очень близкого расстояния

Космический аппарат Orion сделал впечатляющие фотографии Луны во время максимально близкого сближения. Напомним, корабль, запущенный к Луне в рамках миссии NASA Artemis I, ближе всего подлетел к спутнику нашей планшет в понедельник, 21 ноября, но фотографии опубликовали в конце недели. Корабль пролетел всего в 130 км над лунной поверхностью и сделал серию снимков. Эти...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware