- Эхо «ковида»: Hyundai встроит в автомобили... (466)
- Anthropic обвинила Alibaba в крупнейшей... (203)
- AMD выпустила Hotfix-драйвер для видеокарт... (464)
- Биткоин в падении снова пробил отметку в... (242)
- Российские страховщики впервые вписались за... (659)
- Apple зачистила App Store от приложений VK —... (424)
- В Китае создали аналог Anthropic Mythos —... (726)
- «Яндекс» запустил сервис Vibecraft для... (404)
- Суверенный российский ИИ под угрозой — за... (663)
- Полюбившаяся фанатам деталь из Batman:... (743)
- M**a переложит на плечи ИИ до 90 % модерации... (376)
- NASA обнаружило пару невероятных экзопланет... (482)
- Культовая «King’s Bounty. Легенда о рыцаре»... (840)
- На Reddit собрали статистику о поломках... (888)
- The Sims от инди-разработчиков стала хитом —... (963)
- Qualcomm не хочет терять Китай: новые... (602)
«Соллерс» запустит производство кроссоверов на замену Mazda CX-5 и CX-9 к лету 2023 года
Дата: 2022-11-26 17:09
Сегодня «Соллерс» официально представила автомобили под собственной торговой маркой – фургон «Атлант» на замену Ford Transit и грузовичок «Арго» (концептуальной схожий с Kia Bongo). Но на этом компания не собирается ограничиваться: в 2023 году «Соллерс» запустит сборку легковых автомобилей.
«Очень рассчитываем, что со второго квартала [2023 года] начнем выпуск новых автомобилей нового бренда. Автомобили будут легковые, мы рассчитываем, что, по сути, будет линейка Mazda. Это средний ценовой сегмент будет, соответственно кроссоверы», – сказала заместитель руководителя «Соллерс» Зоя Каика. Она также отметила, что новые проекты заменят ушедшие модели Mazda CX-5, CX-9.
«С точки зрения капитала это будет 100% наше предприятие. Но это будет лицензия и бренд будет в данном случае не наш. Мы как бы себя видим профессионалками в легких коммерческих автомобилях, в легковом по сути это будет проект "контурин манифэкчур", мы будем оказывать услуги организации производства в России. Дистрибуция опять-таки будет не наша», – заключила Каика.
Также «Соллерс» планирует запустить в производство электрическую версию грузовичка «Арго» (он же JAC N35). «Первые опытные образцы "Арго", электрические, в мае будут произведены», – сказала Каика, отметив, что о серийным производстве таких машин говорить пока рано. Грузоподъемность автомобиля составит около 1,1 тыс. кг, а запас хода – 300 км.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Энтузиаст установил macOS на Nintendo Wii и попытался запустить Doom — получилось не очень
Бельгийский энтузиаст Пьер Дандюмон (Pierre Dandumont) осуществил довольно неожиданный проект и почти преуспел в нём: он установил на приставку Nintendo Wii платформу macOS и даже запустил на ней Doom. Правда, поиграть с комфортом не вышло — частота кадров оказалась непозволительно низкой. Источник изображения:...
В России начали продавать новую Skoda Fabia. Цена – от 2,3 млн рублей
В Россию вернулись Skoda Fabia, правда, уже совершенно новые – последнего поколения, дебютировавшие в 2021 году. В частности, дилер из Уфы предлагает два экземпляра такой Fabia. Оба – с турбированным двигателем объемом 1,0 л, но в одном случае мощность составляет 95 л.с (этот двигатель соединен с МКПП), во втором – 110 л.с (он агрегатируется с «роботом» DSG). Соответственно,...
WhatsApp снова доказывает свою небезопасность. Хакер продаёт базу данных о почти 500 млн пользователей мессенджера
Мессенджер WhatsApp снова попал в центр скандала, связанного с безопасностью данных. Как утверждает некий хакер на соответствующем ресурсе в Сети, данные о почти 500 млн пользователей WhatsApp были украдены и выставлены на продажу. В данном случае речь идёт о номерах телефонов, к которым привязаны учётные записи. Если точнее, злоумышленник выставил на продажу базу данных...
Новейший 12-ядерный процессор Ryzen 9 7900X подешевел до минимума в США
Ryzen 9 7900X продается всего пару месяцев, но процессор уже сильно подешевел в США. Если на старте продаж за него просили 550 долларов, то уже несколько дней тому назад стоимость опустилась до 473 долларов. А сейчас CPU стал еще доступнее. На площадке Amazon в США Ryzen 9 7900X можно купить за 440 долларов. Таким образом, всего спустя всего два месяца со старта продаж CPU...